Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. 

По нефти сегодня у нас экспирация опционов по brent. Ещё утром вчера сорта шли в одну сторону, к вечеру разница была примерно такая:

aaa2_452b045ebd608533e52c3f5bb375a9fe.png

Я недоучёл этот фактор. Так что придётся торговать с учётом выноса на 75 страйк теория о котором оказалась верной. 

Вчера попытался удешевиться, сначала ухудшил позу на немного центов, затем просто её прикрыл чуть выше 74,5 чтобы попытаться переоткрыть уже в районе 75:

aaa_59636ec47149474d0e6c58635a1cdf10.png 

За моими действиями в нефти сейчас видимо лучше не наблюдать, самому это всё уже не нравится.

По нашему рынку:  При этом рынок наш ведёт себя намного логичней нефти, на нём у нас экспираций нет. И РТС корректируется не смотря на то что амеры на хаях и нефть штурмует небеса в моменте. 

Наши крупные игроки похоже играют на опережение.

По рублю: не спекулирую им пока, но наличные баксы по прежнему держу в ожидании коррекции и небольшого ослабления рубля.

В евро и драгметаллы - по прежнему пока не лезу.

По американскому рынку - они всё ещё могут добить ещё чуть наверх, но по большому счёту на свои хаи их рынок уже отрос, так что теперь и корректироваться с текущих им уже нормально.

Общий вывод - В общем то пока то что наш рынок начали лить заранее выглядит достаточно интересно. Нормальная коррекция начнётся после разворота у амеров и разворота в нефти. В нефти сегодня посмотрим на экспирацию опционов по бренту в америке. Сам буду пытаться торговать логику общего разворота или в мае или если успеем раньше, сделки пока скидывать в онлайне не буду поскольку сам в моменте недопонял нефть и зашёл первый раз со средней в 74,2 как получилось, в целом жду когда окончательно начнётся "мой" рынок. 

14:17
10470
+24
Как думаете, на сколько важна новость про перекрытие нефтепровода Дружба?
Удачи Вам, Алексей! Сам, чуть не влип, сегодня, с нефтью. Была мысль зашортить её от 75 со стопом 75.20. Хорошо, вовремя, от этого отказался.