Тактика торговли. ММВБ, РТС, Рубль, Нефть, Драг. Металлы, Валюты

       Всех приветствую. Вчера писал о вероятности отскока ЕВРО, данный отскок состоялся. Доллар к йене продолжает расти, его я держу. Сам я писал что наиболее безопасным ходом там было забрать одну фигуру профита в евре, я это сделал большей частью позиции по евро, но часть оставил. С текущих 1,1870 куда была техническая цель отскока евру могут попробовать снова подлить, но переоткрываться ли тут пока не уверен в принципе jpy не плохо тащит пока. Буду разбираться по ходу дня, о сделках я часто скидываю в онлайне в твиттер или на наш сайт.

      По РТС и ММВБ: Технически рынок по прежнему медведит с потенциалом ещё 2-3 процента вниз. Но я по прежнему не лезу в рынок из-за саммита ОПЕК, тем более меня неплохо "кормят" сейчас в валютах. 

      Драг металлы: Думаю вчера стало окончательно понятно почему я в них не лез. Серебро уехало уже на 16,5. Лонговать тут пока нельзя, возможно если вернётся на уровни в районе 17.

      Нефть: Тут всё по прежнему зависит от саммита. На котором скорее всего договорятся естественно. Но насколько это заложено в котировки нефти мы просто посмотрим по факту.

      Рубль: Технически рубль рисует нам разворот в си. Но в нём пока так же жду реакции нефти на ОПЕК.

      Фон: Тут пока даже интересней чем в валютах. Американские индексы продолжают покорять космическое пространство. Вчера правда был локальный слив в Насдаке, но это не помешало ДОУ закрыться вообще в плюсе и сипишке в нуле... В европе продолжается risk off немецкий индекс находится под сильным давлением. Просто приведу вам график Дакса:

 

Всё это выглядит очень по медвежьему пока и в частности толкает евру вверх при уходе от риска, что не очень хорошо. По ощущениям Дакс смотрит куда то в район 12000.

Общий вывод: Начал ловить себя на мысли, что в валютах сейчас так хорошо, что в наш рынок лезть не особо и хочется. Хотя много лет я не очень то любил валюты. В остальном пока получаю профит от правильных поз в валютах и жду результатов саммита ОПЕК, после чего видимо активизируюсь на нашем рынке. 

Всем удачных торгов люди.

Группа VK: https://vk.com/profitgate

Мой твиттер: https://twitter.com/Esaul6666

15:16
8308
+10
Нет комментариев. Ваш будет первым!