Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. На сегодня уходил в кеше, так что только проснулся и начал разбираться с рынком.

По сберу - бумага недоотскочила до праздника, так что доотскакивает сейчас. По ощущениям уйти на 235 было бы нормально для сбера.

По нашему рынку - в целом рынок пока бычится, пока это для меня немного странно в моменте, но технически в связи с бумажками в моменте пока нормально.

По амерам - на ФРС их пофиксили, осталось посмотреть попытаются ли снова выкупить. Май уже начался, жду когда начнётся коррекция.

По нефти - Нефть в отличие от сбера отскочила нормально, так что её буду торговать только от шорта.

По валютам и драг металлам - евро продолжает пилиться у текущих уровней уже пол года. Так что в валюты и металлы пока по прежнему не лезу.

Общий вывод - пока ожидания вверх по сберу и вниз по нефти. В целом остаюсь медведем, жду майскую коррекцию. Хороших вероятностей в моменте не вижу в инструментах, точек для входа практически нет, так что сегодня наверное попробую поинтрадеить,

16:14
11641
+23
Нефть действительно пока не торопится никуда пока. А вот сбер чисто технически могут отправить на ускорение тренда.
17:12
По СиПи — уйдут на корректоз на чтом-нибудь красивом — 2998, например:).
По евре- как-то красиво сделают всех- никому не дайдут зайти :)
По драгам- падают, как и ожидалось…
18:03
ДОБрый день Баба Зина! ВЫ мне объясните мне пожалуйста-Кто всех сделет и почему никому не даст зайти, много раз про такое слышал но не врубаюсь пока что)
18:40
+2
В лонг евро будет войти очень тяжело: «картинка» на графике будет соответствующая: высоченный шпиль вниз-вверх, может на завтрашних «нонфармах»…
18:48
Так всё понятно, Благодарю!
20:58
+1
без обид, но Вы уже месяц вангуете в этом роде — то на азиатах, то на амерах. Все мимо, на лоях находимся. А как один раз угадаете (когда-то шпиль, конечно, будет) — все почитатели — «о, великая Гуру» (не относитесь серьезно, в порядке легкого троллинга wink ) :)