Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. На сегодня уходил на заборе после интрадея. Сегодня предположительно снова или поинтрадею, или присоединюсь к большинству наших трейдеров, которые просто отдыхают на праздники. Открывать позиции и держать пока опасно как из-за конкретной тактической ситуации, так и из-за майских праздников.

По сбербанку - с утра похоже что его уже раздают, хотя в шорт лезть пока опасно потенциал отскока ИМХО по прежнему находиться в районе 232-235, лезть снова в шорт раньше пока опасно.

По нефти - так же вероятен достаточно высокий отскок после отлива.

По РТС - пока остаюсь медведем 

Валюты и драг металлы - не лезу.

Общий фон - Начался май месяц, сегодня достаточно важным будет как амеры закроют неделю. 

По рублю - пока более логичным кажется ослабление с ближайшими целями в районе 1% повыше по курсу.

Общий вывод - из-за высоты отскока от лонга торговать сегодня уже нельзя. Так что буду смотреть дадут ли шорт повыше. В целом остаюсь медведем по нашему рынку и нефти, жду хорошего момента чтобы восстановить шорты в в наиболее безопасном варианте из-за праздников. Если не дадут наибольшей безопасности пока буду интрадеить в рамках логики еженедельных обзоров.

14:36
13017
+18
Доброго утра! Хорошего отдыха! Или хорошего интрадея!)))
14:42 (отредактировано)
+1
спасибо smile Пока похоже можно пойти ещё поспать :))))
сегодня данные по безработице США, должен быть движняк хоть какой то
17:01 (отредактировано)
Алексей, добрый день. Как считаете, ГЭП между апрельским и майским контрактами BREND будут в мае закрывать? Разрыв ведь не маленький 72.8 — 71.4.
19:35
эти гепы не обязаны закрываться
17:26
Добрый день всем. Подскажите люди что мне делать. Новичок в этом деле. Зашортил фьюч ГП со 163 р., а она зараза уже 166 sos ((((. Страхово как то( Надеялся что бумага в коррекцию пойдет. Может подождать или минус крыть? Боюсь может она выше пойдет. Буду очень рад совету.
17:35
На мой взгляд в газпроме пока делать нечего. Там флэт идет. А так надо смотреть по ситуации. Коррекция будет но когда не знаю. А так ты рановато зашел.
17:53 (отредактировано)
+1
… до 17.07 будет расти, за счет адептов Газпрома. Ты явно пересидел.
Тебе только на США молится, чтобы северный поток остановить. А так без вариантов.
18:36
+2
Ничего я просадки и по 30% депо пересиживал))). ногти до колен съедал))
19:36
+2
поставьте стоп на 167 например и не парьтесь… если сорвёт ищете следующую точку входа. а сидеть с лосём зло
21:24
Спасибо всем большое за советы.)) Как бы не хотелось, придется похоже закрывать позицию. ups Все что не делается, все к лучшему. Будем учиться на ошибках дальше.)