«Умные деньги» пользуются обвалом фондовых рынков США для покупки акций

Несмотря на то что S&P 500 упал по отношению к своим максимумам уже на 4,5%, «умные деньги» предпочитают выкупать данное снижение.

По итогам вчерашней торговой сессии Индекс поведения «умных денег» снизился на 14904 пунктов, что всего на 61 пункт меньше, чем 10 мая, однако на 237 пунктов больше, чем 30 апреля. То есть, в то время как фондовый рынок США падал, «большие деньги» предпочитали покупать.

Индекс поведения «умных денег»


Источник: Bloomberg

Однако стоит отметить, что данный индекс по-прежнему ниже уровней конца сентября 2018 г. и так их не достиг, хотя S&P 500 переписывал свои исторические максимумы.

В то же самое время устойчивость Индекса»умных денег» вселяет оптимизм — есть вероятность, что нынешняя коррекция не продолжится длительное время, так как «большие деньги» предпочитают находиться в позициях и даже увеличивать их.

Напомним, что индекс учитывает поведение фондовых рынков в первые 30 минут торгов и в последние. Считается, что на открытии преобладают эмоциональные операции, а к вечеру выходят профессиональные и опытные участники торгов. Как говорится: «открывают рынки дилетанты, закрывают — профессионалы».

Резюме от Investbrothers

Из технических индикаторов, Индекс «умных денег» — один из немногих, чувствующих себя достаточно стабильно, остальные показали заметное ухудшение.

Кроме того, не стоит забывать, что индекс находится вблизи своих исторических минимумов. К примеру, сейчас он рядом с уровнями 2008-2009 гг., поэтому его рост вполне оправдан. Правда, серьезного падения S&P 500 вряд ли стоит ждать, без перехода к коррекции Индекса «умных денег».

Ссылка на статью

Другая статистика:

  1. Вероятность рецессии в США
  2. Доля акций, торгующихся выше 200-дневной средней
  3. Индекс поведения «умных денег»

Может быть интересно:

  1. Развивающиеся рынки зафиксировали рекордный отток капитала с лета 2018 г.
  2. Над экономикой США вновь нависла опасность кризиса
  3. Перспективы фондового рынка США. О чем говорят технические индикаторы?
  4. Инвесторы использовали майские праздники для выхода из российских акций
18:11
6986
+11
Нет комментариев. Ваш будет первым!