Приток капитала в акции «Газпрома» продолжился

Несмотря на то что во вторник акции «Газпрома» выросли в цене более, чем на 16%, вчера инвесторы продолжили вкладывать свои деньги в бумаги.

По итогам вчерашней торговой сессии чистый приток капитала в акции «народного достояния» превысил 3 млрд рублей. Таким образом, за два рабочих дня в бумаги было вложено в общей сложности 7,1 млрд рублей. Напомним, что средний дневной объем притока/оттока по данному эмитенту составляет чуть более 400 млн рублей.

Потоки капитала в акции «Газпрома»


Источник: расчеты Investbrothers

Акции «Газпрома» одни из немногих бумаг, в которых вчера были зафиксированы чистые покупки. В то же самое время эмитент остается лучшим среди всех участников торгов по объему притока капитала — с начала февраля в акции было вложено более 4 млрд рублей нового капитала, в то время как из «Сбербанка» забрали почти 5,8 млрд, а из «Лукойла» более 17,1 млрд.

Данные объемы достаточно большие для частных инвесторов, поэтому, скорее всего, покупкой акций занимаются и профессиональные участники рынка в виде разного рода фондов.

Резюме от Investbrothers

На наш взгляд, продолжение роста акций «Газпрома» возможно до тех пор, пока инвесторы не начнут забирать из них свои средства. Пока же это самая популярная бумага среди всех на Московской бирже и пока участники рынка несут в них свои деньги, даже несмотря на то что из других акций забирают.

Ссылка на статью

 

Другая статистика:

1. Ежедневные потоки капитала в российские акции

22:19
10022
+9
02:22
здравствуйте
как считается эта статистика? смотрится объем в сделках с операцией «Покупка»?