Россия готовится к войне


В ноябре Путин провел совещание с руководителями Министерства обороны и ОПК. В ходе встречи глава государства заявил, что всем крупным отечественным предприятиям, включая частные, следует быть готовыми к тому, чтобы в случае необходимости они могли оперативно приступить к производству товаров и услуг для оборонной промышленности.

В сентябре этого года на территории Белоруссии и РФ были проведены учения, в ходе которых отрабатывались возможные варианты мобилизации гражданских резервов для нужд армии. Благодаря этим мероприятиям удалось выяснить, насколько «ресурсы на местах» готовы обеспечивать потребности Вооруженных Сил. Кроме того, были отработаны механизмы передачи гражданской техники и транспорта в распоряжение военных подразделений, а также вопросы технического обеспечения транспортных сообщений.

По словам президента, работы в этом направлении ведутся уже третий год, однако в результате учений был выявлен ряд недочетов. Для их устранения необходимо повысить мобилизационную готовность.

Чтобы обеспечить безопасность страны, отметил Путин, предприятия должны быть готовы оперативно наращивать темпы производства продукции для оборонной отрасли. Это касается не только профильных заводов, но и вообще любого крупного субъекта экономики, в том числе находящегося в частной собственности.

Также следует проанализировать уровень готовности стратегических предприятий к быстрому увеличению объемов выпускаемой продукции, подчеркнул президент.

Стоит отметить, что в нынешнем году на обеспечение национальной безопасности было выделено почти 3 триллиона рублей, что составляет примерно шестую часть всего бюджета страны.

Согласно поправкам, подготовленным в прошлом году, Министерство финансов получит возможность в случае необходимости выделять до 10% бюджета на нужды военных и правоохранительных структур. В отличие от других аналогичных изменений в рамках федерального бюджета, такие меры могут быть приняты без согласования с депутатами Госдумы.

В пояснении к поправкам сказано, что необходимость упрощения данной процедуры обусловлена внешней геополитической ситуацией.

Новые санкции и холодная война

14:36
6263
+1
18:11
«Хочешь мира, готовься к войне»… именно мира, т.к война будет, между США и Китаем (основным должником и держателем долга), поэтому биткойны, не проканают, китай против).
В случае необходимости, в кратчайшие сроки, Россия наштампует, самые передовые военные технологии:
1. Господство в воздухе---Су-57(ПАК ФА)… Авионика(манёвренность) + несколько АФАРов +гиперзвуковая «воздух-воздух».
2. Господство на земле----Т-14(Армата)… три эшелона обороны(композитная броня + 2 активных защиты, для перехвата буквально всего, летящего на встречю).
3. Господство на море-----Противокорабельная, гиперзвуковая ракета Циркон, можно установить на больших, средних, малых кораблях, и даже гражданских(контейнер)… перхватить невозможно, т.к летит в плазменном облаке и постоянно маневрирует.

Р.S Армия США, не модернизировалась с 1991г, т.к идеи и спецы закончились, кто на пенсии или покоится…
мда, как грустно блин sorry sorry sorry Хотя нет, засиделись. Все в военкомат :)

Эти технологии (новое оружие), пока в единичных экземплярах. И не может служить оценкой боеспособности армии. Так сказать перспективные разработки. В качестве примера, сколько десятилетий пытаемся перевооружить армию на КА-50 и КА -52. Хотя разработки конца 70х-80х годов.

И еще один пример. По СМИ наверное наслышаны все про масштабные учения в разных федеральных округах. Я вам приведу пример, как это проходило на ДВ (когда всех забрасывали на Сахалин). Когда по боевой поднимали бригаду («полк» по старому). У нас ведь сейчас не полковая структура, а бригадная к слову сказано. Ну, так вот, по отдельным отзывам, половина броне/мото техники тащили на буксире. Вопросы? А главное в оценке армии, помимо других показателей, это средняя скорость движения на марше и время, в течении, которого они приходят в заданную точку Боевой задачи.
12:19
это не перспективные разработки, а готовые изделия, которые обкатывают в войсках и полигонах. У штатов и Европы, такого нет, поэтому о гонке вооружений, речь не идёт. В случае необходимости(военное положение), на оборонку потратят 30% бюджета, вместо 3% текущих.
Что касается текучки. Начальник штаба МО Герасимов: «В России созданы группировки, по НЕ ЯДЕРНОМУ сдерживанию вероятного противника»… и в Сирии они были продемонстрированы: Калибры с подлодок + Х-101 со стратег.бомб-ов, т.е при желании, можно вогнать америку в средневековье, уничтожив атомные электростанции. т.к территория США не имеет средств ПВО… для сравнения, российская территория, имеет три эшелона обороны ПВО… то есть создаются условия по невозможности войны с Россией… с Китаем пожалуйста))