Наводнения угрожают крупнейшему нефтяному центру Америки

По сообщениям Reuters, сильные наводнения на Среднем Западе помешали транспортировке сырой нефти из основного хранилища в Кушинге, штат Оклахома, временно подняв цены .

«Похоже, что наводнение повлияло на распределительные узлы в Соединенных Штатах, замедляя выход нефти из Кушинга и поднимая ставки на WTI», - сказал Reuters рыночный стратег с брокером из Чикаго.

Проливные дожди в этом регионе, особенно в Оклахоме, начались в конце прошлой недели, и сейчас идут новые бури и дожди. С тех пор как начались наводнения, в одной только Оклахоме погибли по меньшей мере шесть человек. Чтобы предотвратить худшее, Инженерный корпус армии выпускает воду из дамбы Keystone со скоростью 275 000 кубических футов в секунду. Это может поднять уровень стоячих паводковых вод, но, по крайней мере, это уменьшит риск разрушения дамб в Талсе, считают власти.

По данным Национальной метеорологической службы, с начала мая в Оклахоме выпало количество осадков до 19 дюймов, и в будущем ожидается еще больше, что означает, что помехи для потоков нефти из Кушинга, а также других региональных хранилищ будут сохраняться. ,

Как стало известно до 30 мая остановлен нефтепровод из Кушинга в Wood River, в штат Иллинойс:

asder.jpg

01:38
6890
+13
Нет комментариев. Ваш будет первым!