Прогноз курса доллара: лето будет провальным для евро

Несмотря на то, что курс евро в последние недели удерживает свои позиции по отношению к доллару на уровне 1,12, аналитики нидерландского Rabobank убеждены, что европейская валюта продолжит снижение во второй половине года.

«Несмотря на стабильность, которую демонстрирует сейчас пара EUR/USD, уже в течение трех месяцев курс опустится до уровня 1,10. Курс доллара получит преимущество благодаря своему статусу „безопасной гавани“. Его не смогут поколебать даже новости о том, что ФРС, возможно, готовится к снижению процентной ставки. Даже сейчас мы видим, что индекс DXY сохраняет восходящий тренд с начала 2018 года. Евро же, напротив, очень подвержен влиянию любых негативных новостей из еврозоны», — говорится в прогнозе от Rabobank.

Банковские аналитики дают прогноз и по курсу доллара относительно других валюты. В частности, они считают, что «американец» может немного ухудшит свои позиции по отношению к японской йене. Однако у евро против USD нет никаких шансов.

«Американец» останется силен по отношению к корзине из шести основных валют. Что касается евро/доллара, мы видим возможность спада и ниже уровня 1,10 в ближайшие месяцы. EUR сможет отыграть позиции только к 2020 году, если ФРС снизит процентную ставку", — таков прогноз курса доллара от Rabobank.

21:27
5474
+6
Это хорошо для евры, что банковские аналитики стали доллар в рост ждать. А то когда они на евру ставили она почему-то никак не росла smile Самый вероятный сценарий по DXY на лето: падение до 96.5, на этом уровне месяцок другой потереться и осенью -5%.
22:11
В Rabobank(e) сидят, на мой взгляд, лучшие аналитики по Китаю.
А Китай (с его юанем) имеет большое значение на остальные рынки и косвенно на евро. Хотя они могут, конечно, ошибаться. Посмотрим, как будет в этот раз.
22:39 (отредактировано)
«Евро же, напротив, очень подвержен влиянию любых негативных новостей из еврозоны».
И плохие новости льются как из рога изобилия.
К примеру, даже из Германии, не говоря уже о других странах.
Лидер СДП, партнера по коалиции канцлера Германии Ангелы Меркель, ушла неожиданно в отставку, что ставит под сомнение выживание самой правящей коалиции.
00:06 (отредактировано)
наверное, при потоке негатива из «рога изобилия» и очередной «смерти» еврозоны, пора присмотреть покупки европейских акций…

осенью будет перезагрузка по еврозоне
00:23 (отредактировано)
Я подожду, пока все «перезагрузится». Т.к. сказать, уступлю дорогу смельчакам с их портфелями для евро и акций.
01:45
+2
Брахня smile Евра еще покажет баксу )))
02:21
Ваш аргумент принят, посмотрим что покажет будущее…
13:59
И Зина покажет баксы. )))