Сериал Чернобыль, Навальный и Советская власть.

16:26
7771
+20
Полностью согласен! Всегда смотрю сериалы только в оригинале и даже не знал, что наши переводчики попытались немного всё скрасить.
Наши переводчики могут и совершенно искренне переводить так, как понимают ментально. ну т.е. такое же возможно, правда я вообще не в курсе этой стороны деятельности.
19:22 (отредактировано)
+1
Да скорее всего так и было. Перевели как поняли :)

Хотя иногда реально скрашивают… или анекдоты и юмор на понятные нам меняют и т.д… Но чаще всего у них это не получается
по смыслу все отлично в ролике, лайк однозначно.
пример не самый удачный. ну да, у нас тысячу лет воевали, мы жесткий, выросший в условиях вражды и стихии народ. и чиновник разговаривает соответственно. причем в вашем изложении, Алексей, американский чиновник говорит бравым американским парням тоже самое. Только без тысячи лет, потому что их не было, и помягче. Умирать в такой ситуации, впрочем все будут одинаково. И руссские, и американские.
19:23 (отредактировано)
американцы это не так воспринимают smile Для них они революцию устроили именно чтобы к ним так не обращались условно…
02:34 (отредактировано)
ваще так, у них есть право на свое мнение :)
что хуже, у них есть возможность снимать про кого-то там блокбастеры, а у нас нет.
ЗЫ. «и идите в ту воду», это реально сильно
18:46 (отредактировано)
+1
А есть рассказы очевидцев? Вряд ли вообще там был именно такой пафос, это было не свойственно ни нашим людям, ни в контексте того времени и той жизни. это скорее именно американские пабл. выступления, в их духе.
Где-то, думаю, этот подвиг был сравним с подвигами на войне, когда решение и сделанный шаг к гибели не обставляли с торжествами и фанфарами, а просто его совершали. Возможно, смертельно измотанный сложностью ситуации и мерой ответственности принимаемых решений начальник, просто спросил -«Кто пойдет?».
Ну вообщем сама сцена в актовом зале мне кажется притянутой за уши
19:24
Рассказы есть, такого вроде как не было… Диалоги в сериале явно сделали для «нужной» окраски…

Там даже героиню ввели не существовавшую чтобы её кгб арестовало в какой то момент smile Про существовавших героев сложно было бы объяснять такое
20:52 (отредактировано)
-1


и вот здесь, Главное, о случившемся
velemudr.blogspot.com/2019/04/blog-post_26.html

в Сети есть ещё материалы, о странностях эксперимента о «неоднократно застрелившемся» Легасове и пр.
20:53 (отредактировано)
+2
Всё правильно. Ещё добавлю сделано детально точно по предметам, одежде, обуви, просто ну 5+ с плюсом работа, всё наше вокруг очень чётко))) а вот ощущение что люди не наши, и диалоги не наши, ну двойка здесь. Слово товарищь аж режет, смешно, его ну не так говорили, не просто одно слово товарищ, а примерно так «Ты мне партбилет положишь на стол товарищ Петров, если завтра твою ж мать здесь не будет шартёров». Ни ора ни ругани, ни надрыва, конечно тут у HBO не пахнет.
22:05
-1
И зачем здесь это видео? Неужели сегодня такой неинтересный день на рынке, что больше делать нечего, кроме как писать лохо рецензию на сериал? Считаю это видео мусорным для данного сайта.
00:41 (отредактировано)
Хороший ролик. Лучший сериал? Мир сошёл с ума… Посмотрел еле одну серию и дальше эту пропаганду зреть не желаю. Творческой или исторической ценностью там и не пахнет.
Хотите хороший сериал на тему Чернобыля? Смотрите российский ЧЗО. Я лучше пока сериала не видел.
13:09
Ну, про советскую японскую власть — это не так уж далеко от истины…
В Японии, в результате QE государство стало основным акционером почти во во всех публичных акционерных обществах.(тупо, скупили акции почти всех публичных акционерных компаний на напечатанные йены).
Так что, роль госплана и чиновников — управленцев в современной Японии очень велика. (Хотя да, в Японии государство имеет обычно 50% долю в АО, а в СССР все предприятия принадлежали государству полностью).