Теория заговора или план Б

Доброго дня,yahoo

сегодня на повестке дня - теория заговора.wonder

Возможно, у Трампа появился план Б, т.к. он сейчас просто "вымаливает" Big Crash.crazy

На днях были введены пошлины не только на мексиканские, но и  индийские товары.

Также администрация Трампа рассмотрела вопрос о введении тарифов на импорт из Австралии, но решила не предпринимать этого шага на фоне ожесточенной оппозиции со стороны военных чиновников и Госдепа.

Все эти действия с пошлинами могут привести к сильному падению рынков и это, в свою, очередь заставит Федрезерв начать понижать ставки и ослабит доллар, что сделает Америку более конкурентоспособной с другими странами. Но после первого снижения ставки приблизительно через 3 месяца наступит рецессия.

Если все хорошо рассчитать (при помощи Федрезерва и т.д.), то рецессия может длиться недолго от 0,5 до 1 года.

recess.png

Так как сейчас период отпусков, то низкие цены на бензин станут приятным бонусом для американцев-избирателей.

При этом, последствия от этих мер вынудят страны, с которыми у США конфронтация,  пойти на уступки и заключить выгодную для США сделку.

К примеру, Мексика бросит доп. силы на сдерживание иммиграции в США, что укрепит в своем выборе консервативные силы в поддержке Трампа.

Китай и США после некоторого сопротивления (для сохранения своего лица) сядут за стол переговоров и подпишут сделку с некоторыми уступками с обоих сторон.

Цены на нефть останутся на довольно низком уровне, т.к. ОПЕК+  больше не будет продлевать сделку, а также потому что удастся заключить новую сделку с Ираном.

О желании встретиться с представителями Ирана без предварительных условий заговорил сейчас и Помпео.

Возможно, и Венесуэла (с обоими лидерами) окажется за столом переговоров (уже на настоящий момент ведутся тайные).

После всех этих событий и короткой рецессии рынки рванут к новым высотам и Трамп выиграет свое новое президентство. При условии, конечно, если демократы "замешкаются" с импичментом и если рецессию удастся удержать во временных рамках, описанных выше. Естественно, возможны некоторые поправки в этот план.

Занавес.yahoo Все ИМХО.

uncle-sam888.gif

 

 

Всем удачи!drink

 

 

 

16:49
5085
+6
01:56
+1
Вероятный сценарий повторение стангфляции 70 годов, когда рецесии будут идти одна за другой несколько лет подряд. Новое QE и рост рынков под выборы Трампа очень вероятны, но потом получим уже настоящий кризис и обвал рынков.
02:23
+1
Да это возможно. Но Трамп уже сейчас так напугал рынки, что уже сегодня глава Глава ФРС Сент-Луиса Джим Буллард признался, что снижение ставки может быть оправдано в ближайшее время. Индекс доллара и евродоллар сразу среагировали на это.
Но что интересно, ни нефть и ни S&P пока не реагируют на это.
Все бегут в защитные активы такие как бонды США, Германии, золото и т.д.
Похоже, тактика Трампа принудит Федрезерв снизить ставки очень скоро.
Через три месяца приблизительно после первого снижения ставки наступит рецессия (раньше так было). Во время рецессии возможно QE. Но главное для Трампа, чтобы рецессия была бы короткой. Тогда он будет переизбран, а затем хоть трава не расти. Хоть кризисы, хоть обвалы...))))