Хедж-фонды ускоряют продажи нефти по мере ухудшения экономики

Менеджеры хедж-фондов увеличили объемы продаж сырой нефтина фоне растущих опасений относительно перспектив мировой экономики и потребления нефти.

Хедж-фонды продали 122 миллиона баррелей в шести основных нефтяных фьючерсных и опционных контрактах в течение недели до 28 мая, что стало самым большим объемом продаж с октября 2018 года.

Управляющие фондами продали Brent (41 миллион баррелей), NYMEX и ICE West Texas Intermediate (38 миллионов баррелей), американский бензин (11 миллионов баррелей), топочный мазут США (12 миллионов баррелей) и европейский газойль (20 миллионов баррелей).

aaa.png

Фонды продали 186 миллионов баррелей нефтяных фьючерсов и опционов за пять недель с 23 апреля, после покупки 609 миллионов баррелей за предыдущие 15 недель с 8 января.

Оглядываясь назад, можно сказать, что 23 апреля стало важным поворотным моментом, когда фонды перешли от накопления бычьих длинных позиций к циклу коротких продаж.

На ранних этапах переход от накопления к распродажам, вероятно, был обусловлен, опасениями, что рынок стал перегружен и должен был вернуться к равновесию.

К 23 апреля управляющие хедж-фондами держали почти девять бычьих длинных позиций на каждую медвежью короткую, по сравнению с соотношением менее 2: 1 в начале года.

Однако в последнее время темпы коротких продаж ускорились, поскольку портфельные менеджеры стали больше беспокоиться о возможном замедлении мировой экономики и росте потребления нефти.

К ликвидации предыдущих длинных позиций теперь присоединились новые шорты, так как управляющие портфелями ожидают более глубокого отката цен.

И длинные позиции хедж-фондов по-прежнему превосходили короткие позиции в соотношении 5: 1, более чем вдвое превышая 2: 1 в начале года.

 

17:54
6371
+9
18:04
5 к 1 на прошлый вторник? С тех пор ситуация изменилась