Коротко по рынку.

Всех приветствую. Пока в основном на интрадее, вчера так же купил евро его попробую подержать посмотрю что из этого получится.

Евро - как писал вчера это пока основное на что смотрю, поскольку движение валют это очень важно для среднесрочных раскладов. После захода ниже 1,1140 я уже покупал евро но я его скидывал на отростах внутри дней. Сейчас планирую попробовать подержать позицию. Хотя локально это несколько опасно т.к. евро прямо сейчас на уровне сопротивления, но во первых уже набил себе достаточную "подушку безопасности" интрадеем в ней, во вторых закрепление выше 1,126 может привести и к уже нормальному росту с образованием бычьего тренда.

По нефти - вчера вышли данные запасов от API по ним скидывал отдельный пост. На прошлой неделе API выдал -5 млн. после чего министерство выдало что запасы практически не изменились. Так что из-за этих расхождений в методиках на этой неделе не исключён такой же прикол только в обратную сторону. Если министерство не выдаст такое падение запасов какое выдал институт, нефть может пойти уже на свой высокий отскок, который повторюсь ИМХО ей сделать было бы логично.

По фону - по американскому рынку уже писал в предыдущих обсуждениях, что от поддержки на 2740 им было бы логично отскочить на 2800. Этот отскок они уже выбрали, так что далее 50 на 50.

По нашему рынку - пока очень круто мне наливали профита в газпроме интрадейно два дня дали больше 7%, что было немножко жестью. От добра добра не ищут, так что пока останусь на интрадее, но посматриваю и жду не развернётся ли рынок. Высокий отскок в нефти пока в этот разворот не очень укладывается, впрочем наш рынок в явной противофазе к фону в последнее время.

Драг металлы - не лезу.

Рубль - наличные баксы держу.

Общий вывод - посмотрю что получится в евро и пока поинтрадею во всём остальном, нефть перед запасами возможно попробую полонговать, буду смотреть по ситуации. Каких то интересных тактических вероятностей пока по прежннему нет.

Всем удачных торгов сегодня.

Зы... дполнение днём. на заход в евро можно стопы в бу втыкать наверное:

aaa2_7e5f646b71bc551df7dc95f8e29fcf4a.png

 

13:50
10812
+15
13:54
Сишку стоит лонговать??
13:59
+1
я её на рынке не лонгую. рубль уже давно в болоте болтается
Что происходит с золотом с утра? Движение будто бы новостное, но ничего не могу найти.
14:00
я новости ещё не читал, только проснулся. может просто с консолидации вышли… Но судя по тому как сырьё слили ночью, могли снова Китайцы что-то заявить
21:17
золото в район 1500 пошло, перед заходом на 1000… по времени может быть растянуто…