Обзор Рынков. EUR, ММВБ, РТС, S&P, Золото, Серебро

         Всех приветствую. Вчера существенную часть лонга доллар йены я переложил в шорт фунта. Сегодня доллар йена падает, а фунт... тоже падает. Так что теперь уже очевидно зачем это было делать. Японию сегодня пролили и йена укрепилась на локальном риск оффе. На фунт в ближайшем времени могут надавить политические события. Но в общем посмотрим. Скрины будут в конце.

     По ММВБ: Технически мамба пока смотрит вниз. Так что в лонги лезть желания нет. Ближайшие поддержки находятся в районе 2100,если шортить то после их прохода ИМХО с целями на 2-3% пониже. 

     По РТС: без мнения. 

     По рублю: нас ждут рекордные покупки доллара минфином. Пока нефть болтается на этих уровнях это может не дать рублю укрепляться.

     По фону: На америку давит неопределённость с налоговой реформой. Пока я правда надеюсь что её согласуют именно до нового года. Немцев в очередной раз залили, риск офф у них продолжается. Технически немцы смотрят на 12000 а это ещё существенное падение. Но в данный момент есть вероятности откупа с текущих уровней, но поскольку они не являются преобладающими для этого нужны какие то триггеры. Вроде принятия налоговой реформы в штатах и т.д. Так что вниз на дакс смотреть можно ниже 12800, на текущих вероятность движения практически 50 на 50.

     По нефти: Без мнения.

         Драг металлы: тут пока так же 50 на 50. Попытка развернуться на текущих, надеюсь она не удастся. если сделают 1% ещё вниз вероятности снижения будут преобладать.

         Валюты: по сути ждут разрешения ситуации с тем будет ли продолжаться риск офф или нет. Это мы увидим по фондовым рынкам. Сам пока ставлю на локальное укрепление доллара по прежнему и он по немногу укрепляется. Надеюсь что новости переломят это болото и устаканят хороший локальный тренд,

         Вчерашний шорт фунта, о нём скидывал в твиттер, заходил как обычно двумя частями, (первый вход был не удачным) и фунт сегодня:

         

         

   Вступайте в нашу группу вконтакте: https://vk.com/profitgate

   И удачных вам торгов люди.

16:43
10598
+19
17:11
+1
+++
JB
20:16
+1
Алексей, поясните плз — «Сам пока ставлю на локальное укрепление доллара...». Лонг Сишки?
20:46
Во многих валютах на бакс ставлю. Против фунта, евро, меньше против йены и т.д… Вообще я валютами редко торгую, но пока они ходят так чудесно грех не пользоваться…
JB
13:14
thx