Посвящается нашим вторым половинкам (1)

Здравствуйте, коллеги!

Уважаемый модератор просьба не сносить пост, без надёжного тыла и понимания в семье, как удач так и поражений, сложно быть успешным трейдером. + Сегодня суббота.

"Жёны декабристов

После суда над декабристами император предоставил жёнам осуждённых право развестись с мужьями. Однако подавляющее большинство женщин этого не сделало. Дворянки и аристократки отказались от роскоши, оставили своих детей родственникам и поехали в Сибирь за мужьями.

Все они были лишены дворянства и соответствующих привилегий. Перешли на положение жён ссыльных каторжников. А это предусматривало ограничение в правах переписки, передвижения и запрещало распоряжаться своим имуществом. Дети, рождённые в Сибири, считались казёнными крестьянами.

Однако мужественных женщин ничто не остановило. По зову сердца жёны декабристов отправились в далёкий и плохо обжитый край с его морозами и ужасными бытовыми условиями. Это был великий бескорыстный поступок. Он вызывает искреннее восхищение и по праву считается подвигом."

dekabristov-1.png

dekabristov-2.png

dekabristov-3.png

Расширенный список и оригинал статьи здесь.

Почитать книгу "Покровский В.И. Жены декабристов" можно здесь.

Не спешите это показывать своим любимым, задумайтесь, а всё ли мы (мужчины) делаем как надо для семейного счастья, чтобы за нами и на каторгу.

В продолжении будет рассмотрен подробный анализ акций компании:

dekabristov-4-pandora.png

22:02
7726
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!