Заработок на облигациях нефтедобытчиков развивающихся рынков.(2)

​Здравствуйте, коллеги!

Этот топик продолжение топика 
"Практически безрисковая инвестиция в кризис."

В этом случае рассмотрим облигации​ ( ISIN US71654QCG55 ) компании:
Petróleos Mexicanos (Pemex) — мексиканская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания. Основана в 1938 году. В 2014 году являлась 10-й крупнейшей нефтяной компанией по полученной выручке за год и занимала 36 место в рейтинге журнала «Форчун» Global 500 2014. Штаб-квартира компании располагается в Мехико, Мексика.

Очень важные детали, которые нам пригодятся, — выпуск недавний, срок дальний, 5,5 ярдов сумма не маленькая. Далее 19 октября 2018 года Fitch понижает рейтинг с негативным прогнозом:

Fitch Ratings-Chicago-19 October 2018: Fitch Ratings has affirmed Petroleos Mexicanos' (PEMEX) Long-Term Foreign- and Local-Currency Issuer Default Ratings (IDRs) at 'BBB+' and National Long-Term ratings at 'AAA(mex)'. In addition, Fitch has revised the Rating Outlook on PEMEX's international IDRs to Negative from Stable.

Особо пугливые сбросили облиги, а особо продвинутые откупили. Проанализируем график цен методом анализа Тактика Адверза и добавлю некоторые идеи которые в моменте могли отработать.

Дневной план, от начала даун тренда модель расширения (МР) с достигнутым уровнем НР:

Expansion Model, Модель расширения
Expansion Model, Модель расширения

​С другой стороны, компания можно сказать градообразующая, допустит ли государство дефолт? Многие скажут это же Мексика ;). Конечно! Но дефолт 1982 года совсем не то чего можно ожидать сейчас.  Дефолт которой спровоцирует экономический, политический и миграционный кризис. По кому в первую очередь это ударит, конечно по США и Трампу. Добавлю, что это ещё и нефтедобывающая компания и желающих войти в этот бизнес при хороших ценах будет не мало.
А на носу у нас что:

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro​

Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

01:35
4695
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!