"Негативный приток" капитала из акций и облигаций РФ не прекращается

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) составил с 6 по 12 июня порядка $160 млн против оттока $250 млн неделей ранее, следует из данных EPFR Global.

При этом главный стратег компании «БКС Глобал Маркетс» Вячеслав Смольянинов констатирует, что чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) по итогам отчетной недели стал третьим наихудшим результатом за 2019 год и достиг $200 млн против оттока $230 млн неделей ранее, сообщает «Финмаркет».

Тем временем фонды, которые вкладываются только в акции РФ, зафиксировали второй по величине отток капитала за текущий год на уровне $140 млн, неделей ранее отток равнялся $150 млн.

Ранее на этой неделе Центробанк РФ обнародовал данные, согласно которым чистый отток капитала из России в январе—мае 2019 года достиг $35,2 млрд. Как указал регулятор, «величина показателя сформировалась главным образом в результате операций банков и прочих секторов по приобретению иностранных активов, в то время как вклад изменения внешних обязательств был минимальным».

Таким образом, чистый вывоз капитала из страны подскочил за отчетный период в 1,9 раза по сравнению с $18,9 млрд годом ранее.

Напомним, что за 2018 год чистый отток капитала из России достиг $76 млрд против $25,1 млрд в предыдущем году.

23:25
5996
+6
23:57
+1
В то же время фонда обновляет хаи, чем это можно объяснить? Тянут нашими силами?
00:32 (отредактировано)
+1
paradox22,

Я думаю, что благодаря байбэкам некоторых компаний, российским инвесторам ( очень много пришло в последнее время в расчете на дивиденды) и мани- (money) пуляциям Минфина/ ЦБ можно загнать рынки высоко. И возможно, некоторое количество денег от амнистии капитала пришло на рынок. Вот такая «какофония». laugh
ИМХО
05:46 (отредактировано)
+1
Morgan Stanley уходит из России

не все на поверхности
глобальные решение вне статей СМИ

ТУЗ еще с ВВ обнимется и поцелуется для картинки))))
могут и лезгинку станцевать на пару, или… танец мечей… wink

пипл хавает — накормят зрелищами на полную…

СМЕШНО ждать обвала ранков, когда ВСЕ ГОВОРЯТ ОБ ОБВАЛЕ
посмотрите на загрузку СМАРТов
там совсем другая история


если и ждать АРМАГЕДОН, то после роста «зелененькой» линии на гистограмме

кто сейчас в «позе», держит рынок?

«параноидальность» и «новости СМИ» — контрагент счета трейдера

вынос «мишек» по сценарию ЗИНУЛИ — 90%
а там и все индексы потянет

ЗИНУЛЯ — ем шляпу))))

быстро всех от ГАЗпромят (ОРБИТ — эт новый термин за тобой — патентуй laugh )

«Экономика Трампа бьет рекорды, и многие еще впереди… Тем не менее если кто-то, кроме меня, победит в 2020 году (я хорошо знаю это соревнование), то будет крах рынков, которого ранее еще не видели! Сохраним Америку великой!»
Д. Трамп

laugh laugh laugh
13:51 (отредактировано)
AVG-751,

это статья не об ОБВАЛЕ рынков и даже не об ожиданиях данного события (ведь если будут позитивные события, то капитал может зайти обратно), а о том, что отток капитала из России потихоньку ПРОДОЛЖАЕТСЯ, несмотря на «сахарные» перспективы, описанные Вами. crazy

Ну что тут сказать: видимо, не понимают фонды, где грааль зарыт. eyes
17:15 (отредактировано)
Тем временем фонды, которые вкладываются только в акции РФ, зафиксировали второй по величине отток капитала за текущий год на уровне $140 млн, неделей ранее отток равнялся $150 млн.



и где Вы увидели отток капитала из фондов, покупающих Россию?
для кого эти все страшилки?


17:49 (отредактировано)
AVG-751,

это не «страшилка», а констатация фактов (статья без эмоционального контекста, к которому Вы пытаетесь апеллировать). Для Вас назовем это «негативный приток», раз одно слово вызывает столько эмоций. laugh
Более того, есть и действительно даже небольшой приток, но он перекрывается через общий «негативный приток». glass

10:35
Мне, как наивному чукотскому юноше, непостижимо. Неужели трамповские хозяева имеют возможность командовать ФРСом? Если да, то для какого Лешего сия контора?
12:49 (отредактировано)
Негативный приток, Отрицательные темпы роста, развитие с негативной динамикой…
Анекдот:
В одной сказочной стране.
— У нас хорошие темпы отрицательного роста экономики, — рассказывает Медведев. — Вы хотите сказать «экономический спад»? — уточняют у премьера. — Нет, рост. Просто отрицательный. Но темпы очень хорошие, — отвечает Медведев.