Прогноз на четверг : евро, золото, нефть, рубль- доллар

Доброе утро. Сегодня участники рынка будут переосмысливать заседание ФРС. Заново смотреть на ситуацию и разбирать кто , что имел в виду. Уже без эмоций. Рынки будут думать куда направлять лыжи. 

Начнём с золота:

моему прогнозу по золоту не суждено было сбыться . Ждал , что перед ФРС его опустят на 1325-1330. Но нет, любой намёк на движение вниз выкупали. Сегодня ночью на споте цена доходила почти до 1400. Я думаю кто хапнул на новости, сегодня будут думать, что с этим делать дальше. Любой намёк и золото могут пролить  ниже 1360. За этим буду наблюдать. Ближе к 1400 если дадут подумаю от шорта. Риск есть напороться на крупных игроков заходящих в лонг.

Рубль- доллар:

Вот в моём посте от 17 июня: "

Хоть многие и пишут, что существенного укрепления рубля не ждут, - вот это утверждение у меня под сомнением. То что доллар уйдёт ниже 64 до отметки 63,50-63,70 я не сомневаюсь. Вот там будет момент истины. На этом уровне проходит старая трендовая линия, которая берёт начало от уровня 34. В случае пробоя пара уйдёт скорее к 60 и дело этим может не закончиться. Может уйти и ниже. Сценарий этот реальный и ложится в русло прогноза который писал ранее про тревожный рост нашего рынка летом. Буду надеяться, что я ошибаюсь и всё обойдётся отскоком от уровня 63,60.

Цели пара выполнила. Сегодня хочу понаблюдать на что рубль будет реагировать больше,- на нефть или индекс доллара. Да и понаблюдать за игроками на этом уровне. Рассматриваю лонг сишки. Но опять- же только после анализа.

Нефть:

Ждёт новости для рывка вверх на 3 бакса за одну сессию. Думаю сегодня, завтра. В крайнем случае в начале следующей недели.

Евро:

В прошлом посте писал как ломают фигуру голова- плечи. Если будут ломать, то закинут евро на 1,1280. Вот и закинули. Цена доходила на споте 1,1275. 

Дальнейшего импульса вверх не жду. Думаю сильно доллар не опустят. Ниже 96 индекс вряд ли уйдёт.

По нашему рынку буду уже разбираться на следующей неделе. 

У меня всё. Спасибо, что читаете. Удачи в торгах.

 

13:21
4188
+17
13:29
Пока писал пост нефть забросили вверх. Интересный день.