Что делать с долларом ? И прогноз по нефти и Евро

Доброе утро. Сегодня поговорим о валютах , вероятные движения евро, пары рубль- доллар и стоит- ли бежать в обменник и сливать баксы. А также немного о нефти. 

Сейчас возникла небольшая паника в умах людей, которые имеют на руках наличный доллар . А если человек имеет ещё и представление , что такое фондовый рынок, то его волнение только усиливается. Если изучать графики пары рубль- доллар и подключить технический анализ, то держателю бакса становится дурно. Действительно, как говорят " просится" на шисьдесят..) 

Как и писал в предыдущих постах при уходе ниже 63,60 всё произойдёт быстро и такой вариант имеет место. Сразу скажу,- паниковать рано. Резкое движение пары вниз обусловлено планами ФРС. И сейчас по сути уже отыгрывается рынком понижение ставки. Как будто её вчера и понизили. И здесь даже не в слабости индекса доллара и повышения цены на нефть. В других случаях при таких уровнях как сейчас, рубль не так заметно укрепился- бы. 

Если мы посмотрим на движение евро после решения ФРС, то заметим, что движение вверх в общем никакое. Держатели евро явно расчитывали на достижение планки 1,14. Это произошло потому, что Драги сделал упреждающий удар перед решением американского регулятора. Заметьте, что ни ЕЦБ ни ФРС ставку не понизили,- они только " зазмышляют" об этом. Напрашивается прилюдия к валютным войнам. Я считаю, что это только начало. Ну а наше ЦБ,- мы сами с ушами. Мы тоже будем опускать. Вернёмся к рублю. Опустим теханализ на время, - так как знаем, что он ломается в два свистка. Теоретически движение вниз ещё возможно на рубль- два. Если рубль ещё укрепится, то он перестанет смотреть на растущую нефть. Ну а в случае падения нефти будет отработка как и положено. Я бы не советовал, сейчас серьёзно воспринимать высказывания разных лиц государства, что крепкий рубль ,- это зло и так далее, или наоборот. Это ветер. Разве, что первое лицо , что нибудь скажет.

Держать- ли сейчас доллары или пойти их поменять на рубли?. Если вы решили спекульнуть и считаете, что он уйдёт на 60-50-40 идите меняйте. Это будет ваше решение. Но потом купите обратно по 72 и это будет самое то. 

Помните нефть по 80 и доллар по 65? 

Я сейчас не затрагиваю геополитику и что страна под прицелом.  Я опускаю макроэкономику и промпроизводство. Я не пишу об авторитарном стиле управления нашим государством. И что только одно лицо может перечеркнуть все ваши планы по обучению детей или здоровья ваших родителей. Взгляд в прошлое многое вам подскажет. А если в вас кипит страсть спекульнуть и навариться... Кто знает,- может и получится. Я сомневаюсь. Всегда будут сомнения в прикрытии позиций и к чему это ведёт мы знаем.

В завершение небольшой прогноз по некоторым инструментам:

Рубль- доллар: 

Здесь я бы не спешил с покупками. Хотя пара должна предпринять хороший отскок вплоь на 64.  Если вы хорошо владеете техникой внутридневной торговли, то при уходе выше 63 можете попробовать в лонг. Я бы не испытывал судьбу и крыл уже где- то на 63,40-63-50. В первой половине дня будут развозить пассажиров по местам.

Евро: 

Диапазон 1,12-1,13. Это та золотая середина в которой евро и засядет на среднесрок. Так как ожидаю отскок по индексу доллара выше 97, то и евро просядет. Шортить евро точно уже не буду. Хоть я и писал, что жду на 1,07-1,08 в долгосроке. Работать только от лонга. Для меня сигналом в лонг будет систематический отбой от уровня 1,12.

Нефть:

То что у неё была возможность перепрыгнуть через 65 и она это не сделала, наводит на мысль , что будет консолидация под 65. Затем думаю плавный рост к 70-71. Будем смотреть на америку. Уйдёт ли выше своих исторических хаёв. 

 

Рынок наш уже на следующей неделе.

У меня всё. Спасибо, что читаете. Удачи в торгах.

14:04
5760
+20
Маловероятно что он пойдет ниже 60, конечно, но насколько вероятно что он дойдет до на 61-62? и как скоро начнет откатывать, если начнет?
15:27
Если не уйдёт выше 64, то вероятность есть такая. До августа сентября, я думаю рубль будет показывать силу.
15:36
+2
«А не сильно он и красный, светофор- скорее розовый, проскочу» :)
15:54
В 2008 году летом, скупал доллар на все рубли, что были. Все сидели тогда на рубле. Эйфория по стране неописуемая. В 2014 перед самым Крымом центы не ловил,- скупал практически по рынку. Евро тоже покупал, но это была ошибка. Сейчас ситуация напоминает 2008 год. Я могу уйти в евро, франк, фунт, но только не в рубль.
16:00 (отредактировано)
+2
Это один из краеугольных камней теханализа, вшитый в сознание: «история повторяется..».
Это эктраполируется и на другие сферы.
На этом и живут, вернее, наживаются…
16:09
Хотите знать, кто безошибочно владеет ситуацией?) и у них самые точные прогнозы .? Валютчики ...)) они оказывается живы ещё. Работают через брокерские конторы на валютной секции)) Обслуживают наших чиновников получающих взятки в нац. Валюте
18:57
Хмм, для 3-х классов образования — слово экстраполируется не уместно ))
15:54
+3
Про панику точно. Скоро побегут в обменники доллары сдавать
17:35
Интересно. После обмена $ на ₽, куда понесут в потных ладошках поубавившееся щасте? Банковский вклад ну совсем неприличный. На бетон сразу много бумажек надо. Казино позакрывали.