Итоги недели SP500, рубль доллар, нефть брент, ОФЗ, индекс доллара

   Тренды недели. Подведем итоги. Неделя была не полная, полноценная торговля была 3 дня из-за праздника в США 4 июля.
  Фьючерс SP500 показал новый исторический максимум 3000 пунктов, закрылся на 2991, рост +38 пунктов. Здесь ничего не меняется, ждем повыше фьючерс на 3030.
   Нефть брент, в начале недели хорошо пролили нефть до 62,09. Но 3 июля вышли из локального даунканала, и началось коррекционное восстановительное движение наверх, закрытие 64,47. По сути нефть осталась в боковике, но недельная свеча красная. Мой среднесрочный взгляд на понижение нефти не изменился.
   Доллар рубль в прошлом обзоре я намекал на формирование ПГИП на часовиках, собственно говоря на этой неделе фигура материализовалась, 63,81 закрытие недели. Рост доллара за неделю +0,58 рубля.
    Индекс RGBI (ОФЗ) +0,48 пункта за неделю, закрытие 142,67 (новый максимум 2019 года). Здесь ничего не меняется, ждем понижения ставки ЦБ РФ в июле на 0,25%. Рост Индекса RGBI (ОФЗ) хорошо ограничивает рост доллара против рубля, поэтому рост доллара против рубля идет так тяжело.
     Индекс доллара DXY, здесь основное движение произошло после выхода статистики в США 15.30 МСК в пятницу, а именно самое важное: Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (июнь) 224К создано новых рабочих мест против прогноза 160К. Какие понижения ставки на 0,5% при таких показателях?
Впрочем, на июльское заседание ФРС 100% участников закладываются на понижение ставки на 0,25%. Индекс доллара DXY вырос за неделю +1,16 пункта до 97,29. Такое бычье закрытие недели нивелировало слабое закрытие прошлой недели.
Сильный дневной рост индекса доллара DXY в пятницу выбил из растущих каналов как золото так и серебро.

Подпишись телеграм канал ПРО Деньги  https://tele.click/pro_dengu/1049

14:09
3452
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!