Как изменится численность населения стран европы к 2050 году.

20:25
5988
+9
01:26
Вообще, надо смотреть источник — что там за «британские учёные» и на чем базируются. А так разные можно варианты фантазировать:
— средний возраст — может стариков больше молодежи.
— внутренние войны с мигрантами и все друг друга поубивают
— война с Россией. Дойдем до Берлина, а на запад побегут беженцы.
— какой-нибудь катаклизм типа аномальной жары в Германии
02:10 (отредактировано)
Вроде все просто, коэффициент рождаемости в Германии один из самых низких в мире. Дело не в потере населении, а кто из эмигрантов приезжает, например в Францию больше приезжают из Африки и они рожают детей много, кто был в отпуске там прекрасно это видели, в Германии рождаемость хорошая у турков. Из бывшего совета, бывшие югославы, итальянцы детей делают не на много больше чем немцы. Ща пустили сирийцев, некоторые с 2-3 женами и детей кучка, под эту дудку африканцы поперли.
Население в Германии будет расти, а в России падать и для этого не надо быть большим спецом. Понадобятся люди в Германии и откроют рабочии визы для украинцев или другого «глубинного государства», проблема сделать ее не слишком легкой ибо поток может быть покруче сирийского.
13:24
Если это официальный прогноз от авторитетных учёных, то наверное в правительстве ЕС и стран, в которых прогнозируется большое снижение населения, его тоже изучали. Разве они не будут ничего предпринимать, чтобы избежать такого сценария? Например стимулировать население оставаться в определенных странах (и приезжать новое население) за счет каких-нибудь субсидий, снижения налогов и т.п… А если у них что-то получится предпринять — то возможно ситуация очень резко переломится в обратную сторону… хотя маловероятно))
15:47
Я считаю дело в климате. Франция более комфортная зона чем Германия и тем более Финляндия.