Коротко по рынку.

Всех приветствую.  На сегодня уходил в лонге серебра и шорте сбера. Серебро у нас с утра растёт на пол процента. Сбер падает на процент для меня (шорт с уровня вечерки +0,5). В общем пока жить хорошо.

По нашему рынку - с прошлой недели стал активным медведем, теперь я в шорте, так что надеюсь что разворот на неделе текущей мы всё таки увидим. По рынку минимальная цель отката пока 2750. Максимальный диапазон для роста я видел в районе 2850-2900, надеюсь в него заходить не будем.

По сбербанку - Пока моя цель уход в район 235, если у сбера получится то там будет видно что с ним делать дальше. Максимальным диапазоном для роста аналогично рынку для меня была цель 245-250. Так же надеюсь что сбер в неё заходить не будет

По нефти - По сути в нефти пока что только один бычий фактор - это ситуация с Ираном. Пока на мой взгляд она будет болтаться с оглядкой на отношение к риску на фонде торговать ей видимому можно будет только интрадейно, слишком велики риски в обе стороны. фундаментальные вниз и политические вверх.

По фону - надеюсь что америка всё таки пойдёт добивать свой вульф о котором писалось на прошлой неделе.

Евро - Лезть в него пока стрёмно. Заседание ФРС только в конце месяца, если увиж разворот ближе к заседанию буду покупать, пока на заборе.

Драг металлы - в серебре пока логичный откат к падению, перерастёт ли он в новый рост просто увидим, поза уже в плюсе более полупроцента, теперь выскочить можно будет успеть если что.

Общий вывод - пока надеюсь на попытку разворота нашего рынка на этой неделе. И пробую подержать лонг серебра. Стопы по сути уже можно выносить в бу по обоим инструментам в которых открыты позиции, так что просто жду чем всё у нас на неделе закончится

 

 

14:13
11284
+33
14:20
газпром надо было шортить-нальет хорошо
14:24
Ну это сожаление задним числом… После того как я открыл шорт сбера газон вырос ещё на несколько процентов, а для сбера это были хаи на данный момент. :)
15:00
в последнем абзаце опечатка в 15ом слове или 16ом
14:35
+1
Я тоже в шорте сбера.ООЧЕНЬ надеюсь что ГЭП он пока не пойдёт закрывать.
14:52 (отредактировано)
yadi.sk/d/v-FCQaWqf6xpWA
весь сбер на день в трёх скринах
кто там спрашивал постоянно, чего смотреть в стакане
про втб не спрашивайте х.з. чего он там манипулирует
14:53
Вот и евро стартовало… На неципрасе…
14:56 (отредактировано)
www.banki.ru/news/lenta/?id=10900611
Банк «Авангард» прекращает прием депозитов в евро

В РФ появился первый банк с отрицательной доходностью по счетам в евро.
Видимо, аналитики банка ждут роста евро-рубля…
Вот и выдавливают клиентов из евро.
Правда, в российских реалиях надежнее и выгоднее хранить евро на брокерском счету крупного брокера в секции СЭЛТ…
Тогда и последующий обмен евро на другую валюту будет почти бесплатным.
Самые безопасные трейды на этой неделе: продажа СиП выше 3000 и лонг VIX. Волу на нашей бирже не поторгуешь, но амер фоду можно пошортить через фьючи. Наш рынок мне кажется опаснее шортить, если только небольшими объёмами. ЕД держу лонг, но нужно быть готовым стопиться ниже 1,1108, всё таки всякое бывает.
21:07
Акции выкупают;
Залив максимальный с утра был
Рубль ростет
Вынесут нас вторник — среду на выступлении Пауэлла
Мое ИМХО
23:07
Или наоборот, сольют. Ибо причин для смягчения ДКП пока нет. Разве только великий ТвиттерМан