Индекс ММВБ сегодня

Индекс ММВБ в пятницу закрыл день красной свечой. Среднесрочно индекс в лонге. Сигналов на разворот нет.

В пятницу ожидаемо не было внятного движения. Как и прогнозировалось вся торговля была вокруг уровня 2054 где и ожидалась борьба за клозу недели. Закрылись ниже, что спекулятивно является сигналом на еще одну волну вниз к уровням восстановления среднесрочных лонгов (2022-2030) Уровень поддержки 2044. Сопротивления (2063-73).

По ситуации необходимо отметить следующее — в рамках ожидания коррекционного отката индекс добил до минимальной цели 2037, но неделю удержал выше. Импульса вниз не произошло. Формально происходит боковая коррекция, которая закончится резким выходом из торгуемого диапазона проторговки. Возможно в начале будет ложный выход. Особо обращаю внимание на этот момент.

Если основной уровень поддержки среднесрочного тренда не потестят, а улетят вверх то обратное движение будет потом таким же резким и мощным. Но это потом.

Среднесрочная цель 2135 остается прежней. Рекомендация — новых среднесрочных лонгов до зоня 2022-30 не формировать. Спекулировать внутри дня с короткими целями

13:52
4238
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!