Дневник трейдера

На узком рынке нет никакого смысла ждать,

что следующее большое движение

собирается быть вверх или вниз.

Линда Рашке

 

Коллеги, вечер добрый!

Как и писал в комментариях к прошлому посту - сегодня закрыты лонги по фьючам сбера и роськи. Как то вывел для себя правило - не держать позицию больше 4-х дней, если она не показывает какого либо движения. Закрыв, испытал чувство облегчения и в то же время подсознание сразу стало говорить - зачем? завтра же наверняка все пойдет туда, куда нужно.Но не будем попадать в когнитивные ловушки - вне позиции, тоже позиция. Поэтому закрытые сделки на сегодня:

2019-07-09-19-58-24.png

В принципе на них ничего не заработал - только покормил брокера за счет переноса. Но ничего страшного, еще успеем найти более правильные входы и идеи. Пока по нашему рынку все еще ожидаю краткосрочный вынос вверх. По Ri - мы все еще движемся в восходящем канале. И ситуацию по нему с каналом довольно точно обрисовал Сергей Гусев - смотрите его сегодняшний пост. Поэтому уж извините, если сегодняшним постом только добавил неопределенности. Пока, если будет позволять время поторгую интрадейно, Границы консолидаций на часовиках уже видны всем, главное дело не поймать лося, поскольку торговля внутри боковика - дело скорее рискованное и мало прибыльное, особенно в границах узкой консолидации.

Из идей - буду пробовать шорт GOLD-9.19 от верхней границы консолидации на Н1, разумеется не прямо от границы (район 1425), а вход по стопу на М5 при действительном отскоке от сопротивления, с целями пока 1370:

2019-07-09-20-26-49.png

Вообще нужно будет внимательней быть с этой сделкой - уверенности в шорте нет совсем. Может и пробить сопротивление, затем попробовать и пойти вверх.

В остальном - в рамках предыдущих постов. Оставшиеся открытые позиции по срочному рынку (цели по йене изменил):

2019-07-09-20-33-16.png

По нефти - сейчас запил с границами - 63,75-65,1. Думаю завтрашний день подскажет все-таки нам выход из консолидации. Лонг пока придерживаю- все таки сейчас уже в безубытке.

По пассивному своему портфелю ничего не изменял, все в предыдущем блоге.

На этом на сегодня все - всем удачной торговли коллеги!

 

23:37
4001
+10
пробую покупки U500-9.19 и присматриваюсь к короткой по Ри
Покупаю ROSN — 9.19 c коротким стопом 42270, По Ри так и не открылся — неопределенность полная.
Да, все таки открыл лонг Ри и сбера снова.
Закрыл UJPY-9,19, купил ED-9.19, сомнения с сценарием по Gold