Прогноз по рынку на четверг: РТС, Нефть, Золото, Рубль- Доллар

Доброе утро. Короткий прогноз по инструментам. 

РТС и ММВБ:

Здесь я бы не армагедонил и не принижал силу нашего рынка. Весь вопрос в том как мы будем закрывать гэпы. Сейчас , и потом коррекция . Или коррекция, а потом уже ползти вверх всё это закрывать. Хватит- ли сил потом закрыть, вот в чём вопрос. Так что ожидаю наши рынки вверх. Будем искать позитив и причину. 

Сейчас вне позиций. В случае ухода Ri к отметке 137500-138100 буду открывать позиции в шорт. Но опять же в случае такого роста фон будет совсем не шортовый. Вот так всё устроено) 

Нефть: 

Вчера отстопило лонги, о чём писал в итогах. Был красивый патерн на 4 ч., но его подпортили. На сегодня буду смотреть уйдёт ли на отскок после 4 дней снижения. Всё меняется, любое заявление Ирана может отправить нефть в любую сторону. 

 

Золото:

Остаюсь медведем по золоту. Если сегодня , завтра, уйдём к 1400. Большая вероятность снижения на следующей неделе к отметке 1380-1360. Сегодня буду рассматривать шорт.

Рубль- доллар:

может оказаться одним из тех драйвов повышения индекса РТС. Предугадывать внутридневные колебания,- это всё равно что на кофе гадать. Он может реагировать и не реагировать на что угодно. Все эти налоговые сезоны и так далее,- это всё уже в прошлом как избитая тема. Компании заранее всё делают и достаточно кэша имеют в рублях. Неоднократно об этом писалось. Реагирует он очень хорошо на страх. Тишина и покой отыграны. Если малейший шухер , сразу уйдёт к 64.

Евро:

Мне кажется её пока оставить в покое. Даже наблюдать неохота.

У меня всё на сегодня. Спасибо, что читаете. Удачи в торгах.

14:21
4228
+21
Нет комментариев. Ваш будет первым!