Про наш рынок, нефть и золото

Всем привет.

Недельная свечка закрылась и наш рынок более уверенно проявил свою слабость!



 Вспоминая последний взгляд на рынок - https://vadimtrade.whotrades.c...

Теперь уже более точно можно сказать, что намёки рынок давал не зря и я скинул все свои позиции как нельзя кстати, а пока сижу в стороне от рынка и в рынок не лезу(решаю семейные вопросы последние дни).

Наиболее любопытно и привлекательно для шорт позиции сейчас смотрится РТС, но сигнал пока не полностью сформирован, впереди поддержки дневного графика!  

Если заглянуть в инструмент чуть более детально, то на часовом графике уже в пятницу, были хорошие сигналы на шорт, по тому сценарию, который я давал еще 8 июля, и вот только сейчас этот уровень таки пробили и протестировали.  Картинка от 8 июля:

Картинка сейчас:

Про наш рынок, нефть и золото.


Теперь варианты входа в продолжение этого движения нужно брать на следующем тесте, либо входить с увеличенным стопом с текущих значений.

Основные акции подтверждают сценарий снижения! Сбербанк пробил накопление и оттестировал в пятницу его снизу и теперь первая цель высоковероятно будет достигнута:

Про наш рынок, нефть и золото.

Лукойл пока немного не достал до своей ближайшей поддержки:

Про наш рынок, нефть и золото.

 

Роснефти тоже весьма логичнее было бы «припасть» с текущих отметок:

Про наш рынок, нефть и золото.

 

Весьма хорошо было бы немного снизиться цене ГМК. Признаки кульминации движения после закрытия див.гэпа на лицо — длинный хвост на дневке, максимальный объём вверху движения, сопротивление 15000 и закрытие под ним:

Про наш рынок, нефть и золото.

 

Ну и Газпром выплатив дивы 2 дня не показывал покупок!  Ну и конечно же не забываем, что нефть матушка чувствует себя не самым лучшим образом, хотя сейчас скорее все похоже больше на боковик чем уверенный тренд вниз:

Про наш рынок, нефть и золото.

Уровень пока удержали, но явный отскок будет виден при пробое 64, до этого момента я бы назвал это лишь остановкой и намеком на боковик в текущих границах!

И последнее на что хотелось бы обратить ваше внимание это золото! Тут есть все шансы сделать рывок на 1500, но с учетом поведения цены в пятницу, рекомендовал бы покупать только выше объёма этой самой пятницы: Про наш рынок, нефть и золото. 

Всем удачных торгов, неделя скорее всего окажется волатильной! 

 P.S. 

О моих принципах анализа и торговли вы можете узнать на моём Youtube канале  - https://goo.gl/mx3uCa

Анализ традиционно проведен в https://tigertradesoft.ru/

12:48
5179
+16
Нет комментариев. Ваш будет первым!