Большинству россиян не хватает денег до зарплаты

Специалисты провели опрос, который показал, что 75 процентам россиян не хватает своей зарплаты на месяц.

«Как установили специалисты компании в ходе интернет-опроса, 38,4% россиян часто требуется около 10 тысяч рублей, чтобы благополучно закрыть разрывы в семейном бюджете. Примерно 6,8% граждан нуждаются в дополнительных 6−8 тысячах рублей к получаемым зарплате или пособию, а 8,4% - в пяти тысячах рублей», — говорится в исследовании сервиса онлайн-кредитования, которое приводит РИА «Новости».

 

Кроме того еще 10,2% россиян нуждаются в дополнительных 3−4 тысячах рублей, 11,4% - в 1−2 тысячах, а 6,1% - всего в нескольких сотнях рублей.

По итогам опроса выяснилось, что 7,1% жителям России достаточно получаемых сумм. Однако всего у 5% россиян остаются излишки, чтобы делать сбережения. А благополучие 6,6% россиян вовсе не зависит от поступления регулярных доходов.

Ранее Росстат сообщил, что самая распространенная зарплата в России составляет 23,5 тысячи рублей. ("Свободная Пресса")

15:46
3359
+10
16:47
1. Прошу прощения, но в результаты интернет опросов я верю меньше, чем в результаты опросов.
2. Насчет самой распространенной зарплаты, насколько я помню там была информация по работникам предприятий (без ИП и бюджетки) и эта наиболее распространенная зарплата была у 20% опрощенных.
16:54
Часто эти деньги можно «перехватить» по кредитной карте с определенной пороговой суммой. Но если у человека уже есть другие более серьезные по оплатам кредиты и у него возникнет тяжелая жизненная ситуация (потеря работы, проблемы со здоровьем и прочее), то риск маржин колла становится очень большим. sos
20:41
+1
Мне не хватает двух бразильских мулаток в стрингах, а бесчеловечный режим отказывается предоставлять бесплатно. Почему мои страдания статистика не учитывает?
20:59 (отредактировано)
+4
Лошара,

Вам вначале одна мулатка-стриптизерша бесплатно для разогрева. Надеюсь, Ваше настроение немного улучшится. laugh
21:23
+1
Урраа! В нашу деревню свежих телочек подогнали! А по делу, так еще при благодатном брежневском совке я, попав в Столицу из Мухоср@нска, удивлялся по наивности масквачам. Женщины, собираясь в кучу, наперегонки ныли, как им не хватает до получки. Для справки, в городе уборщица получала за неполный день столько же, как и совхозный полевой рабочий зерно кидая до упаду.