Газпром и Геп.

Интересный момент в техническом анализе, это момент закрытия гепов. Есть целые секты трейдеров верящих в то, что гепы всегда закрываются.

Сам я в это не верю, но опыт на рынке говорит о следующем

1. гепы чаще закрываются, нежели не закрываются. 

2. Гепы нельзя торговать на закрытие т.к. иногда они закрываются "спустя время". 

Очень часто мы видим такой момент когда например в ходе роста образуется какой то геп и если влезть в шорт на закрытие этого гепа, можно уехать с этим шортов наверх отказавшись скажем в середине, ато и в начале тренда.

И такие гепы закрываются потом спустя время на коррекции. Но поскольку вероятность коррекции это всегда определённое распределение... 

Это приводит нас к интересному выводу. Если геп закрывается сразу, это увеличивает вероятностный потенциал движения. Если же он сразу не закрывается то потенциал движения ограничен, вероятностью закрытия этого гепа и восприятием части игроков рынка этой вероятности

Сегодня Газпром решил на новостях всё таки закрыть свой дивидендный геп. Это ставит нас перед вопросом, а какое снижение рынка нас ждёт после этого в случае его коррекции? Не будет ли оно сильнее, чем мы думали ?

aaa2.png

17:59
6945
+28
11:48
Таки не закрыл, таки скоро будет закрыт, медведей снова газ проучил, и будет дальше наказывать, денег на это у государства полно.
04:30
закрыл
17:49
Простите конечно, но нет, гэп не закрыт.