Короткий прогноз по рынку: РТС, Доллар, Золото, Нефть, Евро

Добрый день. Короткий прогноз по некоторым инструментам.

В самое ближайшее время ожидаю движение фьючерса РТС к уровню 139000. 

Получится у него  сделать перехай или не получится , покажет время, и как долго он там будет находится. Предполагаю, что ситуация в общем будет моментная по недельному таймфрейму. 

В случае развития этого сценария, попытаюсь зашортить инструмент ближе к хаям. По индексу РТС это уровень 1390. Всё конечно будет зависеть от ситуации. Возможен вариант, что вообще заходить не буду в случае если рынок покажет силу. Считаю, что наш рынок не развернулся и нехватает ещё недостающих пазлов, чтобы считать картину на 100% медвежьей. 

Считаю, что этот сценарий более вероятен. По нашему рынку работаю от шорта.

Другие варианты пока не рассматриваю . 

 

Рубль- доллар:

Предполагаю, что пара уйдёт под 63 , чем спутает картину по движению к отметке 64. Дело это временное и краткосрочный прогноз остаётся в силе.

 

Золото:

По золоту вчера вышел. Основной профит был отобран. Что есть, то есть. 

Пока не вижу смысла находится в шортовой позиции. Будут движения на ФРС. И считаю, что будет возможность перезайти повыше. Не факт, что золото рухнет с этих уровней мгновенно. Возможен перехай, но в 1500 не верю. Развернут раньше. Считаю, что сейчас лучше побыть в стороне. Основная цель 1360-1380.

Евро:

Как и по золоту вчера вышел. Евро слабо, но решил на ФРС остаться вне рынка. Считаю, что будут уровни и получше для шорта. В ближайшее время уровень 1,11 всё таки удержат. В случае если ФРС даст чёткий сигнал, что дальнейшие понижения ставки под большим вопросом, то там уже возможно всё.

На осень ожидаю уход евро под отметку 1,10.

 

Нефть:

Грядущий кризис для нефти как мираж. Вроде и будет, а вот его нет. Нефть покупают. От шорта работать не буду однозначно. 

 

У меня всё на сегодня. Спасибо, что читаете. Удачи в торгах.

 

 

15:59
4569
+24
16:13
+1
Спасибо за обзор!
На неделях индекс доллара подбирается к 98,3, с 4-ого раза обычно пробивают сопротивление-поддержку. Ломанут вверх, ЕДа вниз посыпется и наш бакс вернется выше 65, имхо. Но обманные движения сначала никто не отменял :).