Про доллар и короткий прогноз по рынку

Добрый вечер. Не всё так плохо на самом деле. Ждём позитивных новостей для " перевести дух". В этом выпуске хочу затронуть курс рубля и короткий прогноз по некоторым инструментам.

Начнём с пары Доллар- рубль.

Я понимаю, что хочется 50, а лучше 30. Чтобы это произошло нужны определённые условия. Первое условие: в Россию должен хлынуть валютный денежный поток. Второе условие: высокая нефть. Третье условие: политическая воля и пересмотр законов, в том числе бюджетного правила.

Резюме: при парадигме " сохранения стабильности" ,- это невозможно.

Теперь ближе к реальности. Уровень 60 не был достигнут при лучших временах. Сейчас цена выше 65 и я не вижу продаж. Краткосрочно предполагаю при позитивном фоне и высоком отскоке нефти , цена может уйти к 64, но не более.  Этот вариант считаю как маловероятным. Скорее всего в ближайшее время будет концентрация ближе к уровню 66. Основная интрига будет на уровне 68.

Евро:

Здесь ожидаю 1,1250- 1,1180. С медленным сползанием. В итоге 1,1020 и уход ниже 1,10. Кто хоронит доллар,- глубоко заблуждаются. Конечно, сейчас есть возможность оттоптаться на злейшем враге , что и делается в СМИ .

У Евро основные неприятности впереди. Как и у других региональных валют.  

Нефть:

Сейчас нефть, как индикатор настроений. Считаю, что от 54 пойдёт отскок. Раньше лезть в лонги, даже если сейчас пойдёт вверх , не вижу смысла. Отскока нормального может и не получится.

Золото:

При таком фоне лезть в золото, совсем нет желания. Страх инвесторов в один миг не изчезнет. А покупать без коррекции тоже не вариант. Здесь без уровней.

На сегодня всё. Спасибо, что читаете. Удачи в торгах. 

 

00:47
6861
+29
01:53
+4
Без изменений. По-прежнему держусь противоположного мнения с автором. Вся в лонгах рос.рынка, кроме аэрофлота, там шорт, евро в лонги затарена по самый верх, ну и, конечно, рублю дорога открыта на 57.
Американкие трежеря бьют рекорды стоимости.Ну нет у США иного выхода как девальвировать доллар.
02:41
+1
То что вы в лонгах по нашему рынку, возможно и правильно. Но только надолго- ли этот позитив будет? Ну и про наш доллар. Легче изменить бюджетное правило и направить деньги " куда надо"… Чем позволить рублю излишнее укрепление. Подарок никто делать не будет.
03:08 (отредактировано)
+1
характер сползания евро по умолчанию не предполагает ухода ниже1.098.зато выхлест вверх возможен с любого локального лоя.а стопосъём обеспечит полёт как минимум до 1.171.опасно тут продавать, хотя формально и продолжается даунтренд на днях.
04:55
Евро региональная валюта, оригинально =)