Коротко по рынку.

Всех приветствую. На сегодня уходил в шорте сбера и лонге еврорубля и евробакса.

День сегодня видимо начнётся как и вчера с минусов.

По фону - Американцы снова очень круто выкупились и с утра их фьючерсы растут. Если уходить в отскок то логично было бы им уходить на 2920-2940. Очень не хочется чтобы всё шло по "Намуре" и для продолжения снижения пришлось бы ждать конца августа-начала сентября.

Нефть вчера падала на 5%, но Саудиты уже объявили что поддержат котировки, вместе с положительном фоном с фонды это вытаскивает котировки нефти наверх. В неё пока не лезу, то что она откупается пока больше поддержит рубль и сбер.

Наш рынок - свою обязательную программу по уходу на ретест в район 1300-1310 рынок уже выполнил. так что если снова увидим сегодня рост с утра на положительном фоне за что пока всё говорит, будет несколько напряжно.

Сбербанк - Пока держу его удерживая тренд. Но сегодня видимо снова придётся сидеть на кнопках смотря с утра будет ли в сбере покупка.

Евродоллар - Картинка вчера для быков стала очень напряжной:

asder4.jpg

Уйти повыше к 1,1250 у евры не получилось, мешает откуп американского рынка. Пока всё выглядит так что откат в район 1,1150 может быть вероятней роста с текущих. Пока просто удерживаю тренд надеясь что вчерашняя попытка уйти к 1,1250 удастся сегодня. Но и здесь с учётом вероятности отката похоже придётся сидеть на кнопках.

В рубле ситуация аналогична той что сейчас в евродолларе. В целом видно как валюты смотрят на фондовые рынки.

Общий вывод - по всей видимости сегодняшний день для меня начнётся не хорошо. Придётся сидеть на кнопках и видимо с минусов могут начать все позиции сразу, так что сидеть так спокойно как вчера-позавчера когда позы компенсировали друг друга и портфель в целом подрастал не получится.

Пока основная задача это всё таки удержать тренды. закрывать позиции если буду, то видимо только для их удешевления и избежания минуса по дню. В целом же взгляд остаётся в рамках еженедельного обзора.

Всем удачных торгов сегодня.

13:31
14055
+29
14:26
вы обещали снять отдельный ролик по доллару! Когда???