Мысли по рынку.

Всех приветствую. Сегодня за рынком следить буду так же мало. По позиция лонг еврорубля, лонг евробакса и шорт сбера. Пока основной взгляд в рамках того что было в недельном обзоре.

По фону - Вчера писал, что "Если уходить в отскок то логично было бы им уходить на 2920-2940. " А меры похоже решили сделать отскок за один день и показали 2940 уже вчера. Обязательная программа по отскоку в теории у них на этом выполнена и неплохо было бы снова начать падать.

Хотя сейчас есть ощущение что все активы "пойдут" только со следующей недели.

Наш рынок - ретест пробитого тренда снизу подзатянулся. Но то что мы не ушли выше на том фоне который был скорее говорит пока о слабости рынка. 

asder4.jpg

Сбербанк - В целом всё начало августа он стоит на месте. Опять же то что именно стоит на таком фоне пока говорит скорее о слабости. Надеюсь перейдёт к падению:

aaa_5abfe617e930050f68d5da6661985546.png

Евро бакс - пока по нему напряжней всего. Так как чисто формально движение вниз при таких локальных раскладах вероятней. Пока просто надеюсь что возьмёт своё фундаментал. Евро не может показать хорошее закрытие три дня подряд, но при этом и не отливается. То что проигнорирован рост америки, так же пока хороший признак.

aaa2_973338be26f8cf4e2d97f4287103a3e7.png

Интересным моментом является то что сегодня закрываем неделю и скорее бычьим будет как закрытие на уровнях выше, так и закрытие в пределах 50 пипсов ниже. В любом случае движение видимо начнётся уже на следующей неделе, на этой как видим была проторговка.

По рублю - пока я скорее за его ослабление.

Общий вывод - В целом сейчас нет хороших вероятностей по инструментам. В евро же даже напряжно в плане что формально ситуация похожа на то что было в нефти перед проливом, т.е. технически вообще скорее смотрит пара на отлив. Но взгляд остаётся в рамках еженедельного обзора пока, главная надежда на то, что чётко повела себя америка, а всё остальное просто проигнорировало их хороший отскок.

Пока похоже, что движение начнётся уже на следующей неделе. И надеюсь оно будет в правильные стороны.

Всем удачных торгов сегодня и хорошего закрытия недели.

14:09
13207
+30
14:12
А по нефти? ))
Жижку опять позабыл))))
18:52
Когда сбер шорт закрывать.