Дневник трейдера

Коллеги, день добрый!

Как и писал (прошлый пост), воспользовался просадкой и открыл запланированные лонги по сберу, роснефти, магниту, NVDA, Phillips 66, Gild, Qualcomm. Добавлялся GE и Chesapeake Energy. Кроме того закрыты лонги по Фосагро и Северстали (северсталь - писал, что не уверен в лонге):

2019-08-10-12-33-05.png

По Фосагро получилось забрать дивиденты 2,88%.

Открытые позиции по фондовому рынку на данный момент следующие:

2019-08-10-12-36-32.png

До конца следующей недели буду решать что делать с лосями, а именно с Baidu и SIG. Скорее всего зарежу. Также будет закрываться NetApp.

На срочном рынке все таки проводил сделки в августе:

2019-08-10-12-40-01.png

Здесь интересный расчет был в нефти и в Ри на четырехчасовиках (как всегда, потом когда увидишь, понимаешь цель снижения):

neft-teper-kuda-2019-08-09-17-03-13.png

Здесь скрыл вход, потому как цену ловил, стопился, переворачивался. Теперь и сам думаю, куда пойдем. В четверг вечером план был дойти в лонгах по нефти до 59,2 и переворот с целями 52 (на дневках). Сейчас уже и сам не знаю...Скорее всего буду в понедельник закрывать... (по Ри, похожий расчет).

В целом по рынку, продолжаю считать, что нас ждет формирование разворотных фигур, частые запилы и боковое движение по всем инструментам. Заработать получится лишь на отдельных идеях. Пока остаюсь при мнении по РТС - основная цель зона 1550-1570. Сейчас зона 1200-1300 - выступит зоной запила, насколько долго - не могу сказать. По Si - как давно и писал - продолжаю ожидать боковое движение с зоной 67000-63500. По Ed - все также, боковое движение, буду пробовать откупать от нижней границы 1,10-1,08 по фьючу.

Из идей- буду пробовать шорт ГМК от 15600, также караулю золото в декабрьском фьюче, буду входить в короткую по стопу, сейчас уровень входа 1500. Также внимательно слежу за Алросой и ростелекомом (также снова Фосагро). Алроса интересна будет от 73. Ростелеком к покупке уже на следующей неделе буду рассматривать. По СПБ и Nasdaq остался к покупке Ericsson.

На этом все - всем удачной торговли, коллеги!

 

 

16:22
5017
+12
16:39
+2
мне почему то кажется что по драг металлам лучше надолго забыть про короткие позиции… безопасней будет
Согласен, перед последней волной резкого роста много было рассуждений о возможности хорошего отката, даже меня почти убедили, но я всё таки не стал фиксить лонги в ЕТФ, так как это еще и защита от ослабления рубля. Сейчас опять много разговоров про откат золота, но имхо рынок драг мета сейчас в такой стадии, когда цена прёт несмотря на всю технику и перекупленность, так как вся эта техническая мишура основается на стандартных отклонения, средних и нормальном распределении. Это то, что Мальденброт назвал эффектом Ноя.
17:02 (отредактировано)
+2
Перед следующим заседанием ФРС можно начать думать про шорт золота, по идее, раньше поводов не будет.
Да, по золоту -очень бычий тренд, тоже будет разворотная фигура, скорее всего от шорта откажусь
19:02
+1
А я думал, что один такой, жду РТС на 1500… smile
Ну, что Вы, Вы не одни. Баба Зина с Вами)
22:44
+1
Александр, скажите, пожалуйста, мог ли бы Вы поделиться Вашим дневником для сделок? Я имею в виду саму форму. Заранее спасибо!
Здравствуйте, tonygold! По факту — то, что в дневнике трейдера скрин — лишь маленькая часть таблицы. Она включает и анализ сигналов, и комиссию брокеру и данные о портфеле. Поэтому всю полностью сбросить не смогу. В любом случае, для работы с ней необходимы не только базовые знания excel, но и работа с массивами и анализом что если. Все что могу — только урезанная копия, которую уже и сбросил. Надеюсь, Вам поможет.