Ответ Алексею про манипуляцию Ап-траст

Добрый день.

Задал мне Алексей интересный вопрос, к этому посту https://profitgate.ru/posts/6132-signal-up-thrust-kak-manipuliruyut-na-rynke.html

komment.png

Вопрос хороший, пожалуй никто за месяц так и не поинтересовался моими постами, а зря.

Ответить в одно предложение было сложно, решил написать пояснение, чтобы не путали сигнал Ап-траст с другими сигналами.

Вот то что указал Алексей красным, только с 15 минутный таймфреймом

si-splicem15-2.png

И вот 15 минутный график самого аптраста, того, что на первой картинке выделен синим. смотрите самый пик объема.

si-splicem15.png

объем прошел, а цена куда ушла? смотрите самые пики объемов, пока что не растем, не можем даже подойти к манипуляции, поэтому хорошие входы получаются именно в момент манипуляций, цена как минимум не пытается отманипулировать уже такие уровни, но чем дольше стоим в боковике, тем больше вероятность накопления на лонг, все та же логика и моя следующая тема для обсуждения.

si-spliceh1.png

Заметьте, что манипулируемые зоны или зоны с объемом не перебивают один уровень, это происходит на разных уровнях. 1 - Это объем на лонг, 2 - Аптраст

И график дневка

si-splicedaily1.png

Думаю понятно написал, что ап-траст это манипуляция со стопами шортистов, после восходящего движения. И новости не нужны были, они только толкают уже заранее начавшиеся движение.

Я помню взял шорт +200 пунктов на этой манипуляции

dollar-rubl07-08.png

Это всего лишь один пазл из всей картины моей торговой стратегией, спасибо за ваше внимание, буду стараться писать о полезном.

Мой телеграмм канал https://tlgg.ru/trader_vpluse

21:33
6006
+15
21:43 (отредактировано)
+5
Да просто никто не верит, что так прибыльно можно торговать. Пока не выложите видео, где вы тщательно, купюра за купюрой пересчитываете свои заработанные от трейдинга наличные деньги, просвечивая их в ультрафиолетовом свете, все будут относиться к вашим постам как к «милионщику» Жене (подпольное наименование «сочинский балабол» :)
22:02 (отредактировано)
там в исходнке был дан ответ на тот вопрос \\ реакция ноль
зато здесь нам предложен алгоритм поиска кошки в чёрной комнате
такое странное чувство, что автор ищет упорно уши, но не найдя в первый раз,
начинает по второму кругу тот же самый баян, так что не возмущайтесь
вот вам цитата из алгоритма:
объем прошел, а цена куда ушла?
решение о будушем принимается на данных из прошлого, а как вы хотели, на настоящем не требуется для красивого рассказа, потому что рассказ перестанет быть таким же красивым.
смотрите самые пики объемов
самое главное — в третьей серии наверное научит как отличить (в реалтайме) пик от ещё не пика по левой половине экранов ))
Arc
16:15
баба Зина, почему так зло относитесь к Жене? Нормальный человек, публикует и поясняет свои операции. А вы? Вы делаете подобное?
21:19 (отредактировано)
Мой опыт подсказывает, таких людей в жизни встречала, уникумы, про таких говорят: «сцы в глаза, а ему божья роса». Ложь ложью погоняет.
Копните глубже даже здесь, в постах есть его истинное лицо
21:44
+3
А я вот там же крыл лонг +500 пунктов)
22:13 (отредактировано)
+4
Как заставить людей поверить во что-то в трейдинге…

Я лично по опыту знаю что сразу это практически бесполезно. Есть только один способ, очень долго и очень нудно выкладывать прогноз за прогнозом. Сначала это примелькается. Потом люди заметят что прибыльно… А потом первые заметившие уже расскажут об этом остальным :)

И тогда уже будут смотреть много людей.
22:36
+2
Думаю понятно написал, что ап-траст это манипуляция со стопами шортистов, после восходящего движения
ну-ну.а что если я скажу что не только не было там стопов, а напротив, были дополнительные шортовые ордера и(или) закрытие лонговых, после чего цена вполне закономерно и снизилась? и манипуляции в данном случае это ваша вольная интерпретация? jokingly
Комментарий удален
11:49
ап-траст, матрас, есть уровни сильные вот по ним и идет цена. крупняк может и на лоях и на ъаях развести, бары не помогут.
bdv
23:43
Гы ))) засуетился народ, задело видать yahoo
система мне показалась интересной, рассмотрел тот материал что выложен в телетайпе и протестировав на исторических графиках 7го числа вошёл в лонг нефти на 56.1 без нервов и паники
Конечно же в каждой системе есть много\мало нюансов о которых сразу и не рассказать, но у человека был свой учитель (он об этом писал как то в посте) и поэтому ничего нового он не рассказывает, просто работа от уровней на разных таймах всего то ну и плюс своего творческого видения и приправлено это всё опытом замешанном на лосях и потерях! ))
Сделки выкладываются в ленте, есть и нулёвые есть и чуть убыточные так что я только ЗА продолжение постов! лучше учиться на чужих ошибках и опыте