Короткий прогноз: нефть, доллар, евро

Добрый день друзья.  Короткий прогноз по рынку.

Начну с нефти.

По нефти , если открыть дневной график, была фигура " голова- плечи".  Эта фигура полностью отработана. Опустились к уровню 56.    Я понимаю, что многие сейчас  ждут на 62 ,- к основанию шеи, чтобы там уже принимать решение насчёт шорта. В посте не буду ловить копейки и пишу усреднённо. На пути есть уровень 60, где всё это может обломаться. Без мега новости, на уровне 60 пойдут продажи. Ещё интриги добавляет незакрытый гэп на 65. Считаю, что если не будет пройден уровень 60, то пойдёт отработка уровня 54-56. 

Сейчас я вне позиции по причине: 1. Играть на понижение когда цена стремится  к 60 не вариант. 2. Играть на повышение против фундаментала и не имея чёткого представления по движению американских индексов, тоже не вариант.

Остаётся только ждать .  На уровне 60 делать анализ и принимать решение в какую сторону становиться. 

Мой прогноз движения на эту неделю 60- 54.

Золото:

В прошлом посте писал, что очень опасно сейчас работать с золотом. В любую сторону. Сегодня в общем люди в этом убедились. Считаю, что пока нужно попридержать коней и просто понаблюдать. Никто его сливать не собирается.

 

Евро: 

 Тот пролив который сегодня был, был спрогнозирован в прошлом посте, с возвратом на текущие. У евро появился шанс показать зубы и с уходом выше 1,1250 протестировать уровень 1,1350-1,1370. Вполне возможно, но сути не меняет. Как и писал ранее осенью ожидаю ниже 1,10.  

Доллар- рубль:

Здесь я стратегически в длинной позиции. Всё куплено в общем с целями до конца года.  Судя по всему уровень 66 будет пробит. На эту тему будет отдельный пост.

На сегодня всё. Спасибо, что читаете. Удачи в торгах.

21:09
6948
+25
23:37
Приветствую Вас Alaska Brend! По нефти жду броска вверх и полёт вниз 56-54, но может вмешаться сценарий с ростом амеров и будет всё наоборот-поэтому работаем только с очевидным и я жду в окопе…
14:46 (отредактировано)
Спасибо большое за обзор!
Из драгов по моим царапкам цель роста серебра 18, дальше смотреть надо будет. Сишка цель 68,5 пока у меня, но на форексе интересные шипы есть не отработанные в район 63,5 спот, так что посмотрим. По злату кстати от 1550 отбой вниз вроде прорисовывается, но я его пристально не разглядывала.