Что говорят объёмы по рынку после новостных манипуляций

​Всем доброго утра!

Вчера мы уже обсудили, что позитивные новости — это простая манипуляция, давайте быстро взглянем на то, к каким движениям все это привело на самых основных интересных нам инструментах.

Золото:

Что говорят объёмы по рынку после новостных манипуляций

 

Пока всё смотрит по прежнему вверх, объём толкает цену выше, с учетом такого сильного ухода под уровень и захвата ликвидности, движение вверх можно сильно разогнаться!

Нефть:

Что говорят объёмы по рынку после новостных манипуляций
Единственный инструмент который я пока «хоронить» не хочу, есть вероятности еще зайти повыше, поскольку объёмы прошлой недели все ещё не пробиты, поэтому стоит рассмотреть 2 варианта, проходе ниже корня импульса и объёмов 9 августа, то шорт будет более оправдан, если толкнемся с текущих снова вверх то может и не плохо было бы увидеть еще одну волну роста после локального отката.

Доллар-рубль:

2019-08-15-10-16-42.jpg
По рублю происходит огромная паника, торгуются максимальные объёмы в этом контракте, волатильность отлично выросла, ищем покупки с откатов, ситуация красивого ложного пробоя, из общей картины анализа мне не нравится то, что не вырос открытый интерес ни 13, ни 14 августа, да и не упал существенно, что возможно не даст хорошего разгона, но это не отменяет мыслей о попытках покупки.

РТС:

Что говорят объёмы по рынку после новостных манипуляций
Объём уверенно толкает нас вниз, в индексе открытый интерес подрос, значит топливо для движения есть, тот же самый ложный пробой, но менее явный по графику. Идеальная ситуация это продажа от пробитой поддержки, но если паника продолжится падать можем без откатов, нужно быть к этому готовым.

Всем спасибо и удачи Вам на «фондовых фронтах»! P.S.

Анализ традиционно проведен в https://tigertradesoft.ru/

О моих принципах анализа и торговли вы можете узнать на моём Youtube канале  - https://goo.gl/mx3uCa

13:34
3403
+18
15:58
В доллар-рубль график по нефти…

И очень графики мелкие, вообще не видно шкалы…
17:09
+1
Тут скорее общее направление движения показаны. Точки входа у всех разные, как ни крути. Ну, а уж тем более точки выхода, что считаю наиболее важным для трейдинга чем точка входа.
18:39
исправил спасибо. Шкала вам и не нужна, общие идеи понятны
17:06
+1
Отличный пост. Всё наглядно и понятно. Надеюсь такие посты будут ежедневно!!! Жаль, что на Вашем канале видео они не так часто выходят.
18:40
видео делая по мере надобности и зову души)