Коротко мысли по рынку

Всех приветствую. На сегодня уходил в шорте сбера и лонге евро к рублю и баксу и маленьком лонге серебра.

Вчера на рынках был обвал, так что сегодня закономерно растут фьючи с утра подразумевая высокий отскок. 

Самое интересное здесь будет в том, что фьючам в такие дни доверять просто нельзя. Пойдёт ли на высокий отскок америка мы узнаем только непосредственно после её открытия.

По новостям - Корбин собирается заблокировать жёсткий Брексит, европейцами это может быть воспринято положительно.

По нашему рынку - если уходить в отскок то он должен быть выше 1300 и продолжаться не один день, так что пока это вариант с ним при текущем раскладе выглядит не очень понятным. Более интересно выглядело бы движение сразу в район 1200-1220. При чём текущую неделю нам логичней закрывать на лоях на мой взгляд.

Но фон есть фон с утра придётся смотреть на то будет ли покупка в бумажках.

aaa2.png

По нефти - На мой взгляд пока движение вниз логичней. Но точек для входа нет.

Серебро - ситуация примерно как в нефти. За быков только тренд, пока надеюсь что этого будет достаточно в среднесрочной перспективе :)

Евро - Вчера евробакс просадили на половину фигуры. Тем самым он выполнил свой вариант с откатом на 1,1150 которого я боялся достаточно долго, но удалось на этом откате получить большой профит вчера за счёт других инструментов. теперь надеюсь что из диапазона 1,11-11,5 евро всё таки пойдёт вверх.

По рублю - по прежнему логичней пока удерживать валюту. Новости ближайших дней слишком рискованно встречать в рубле.

Общий вывод - Пока остаюсь полностью в логике недельного обзора. Главной задачей считаю удержание позиций и пока что это приносит плоды. Из-за положительного фона с утра придётся смотреть на наличие покупки на рынке и думать в моменте, но большая накопленная прибыль позволяет делать это немного расслаблено. Пока основная мысль - что неделю логней закрывать в правильном направлении, даже если локально будет какой то откат по инструментам.

Всем удачных торгов сегодня.

13:54
10326
+36
15:25
Доброго всем времени суток. Алексей, думаете по евробаксу стоп на уровне 1.107 достаточно? Думаю если уйдет ниже то рациональнее удешевиться.
Спасибо (Поправка на Метатрейд, там на 0,3 фигуры разница вниз)
17:11
+1
Хотелось бы чтобы Вы добавляли в этот ежедневный пост и приблизительные «цели», если рынок пойдёт в Вашу сторону. Я понимаю, что всё индивидуально, но всё таки… Как говорится не важно где ты вошёл в рынок — главное где ты из него вышел из него