Без сделок за день. Мысли на завтра.

На сегодня уходил в лонге евро, еврорубля, серебра и шорте сбера.

День сегодня был нервным для рынков. американские фьючерсы летали от роста на 1% утром до падения на 1% в обед и снова роста в районе процента ближе к отерытию америки. На данный момент американцы падают. Такие метания создают очень нервную обстановку. 

Сделок сегодня не делал. На данный момент две позиции в плюсе и две в минусе, сильно подвела евра с её новостями о стимулирующих мерах в сентябре от ЕЦБ. В целом портфель в плюсе, но плюс очень обидный, поскольку маленький, а днём он был очень большим... Правда с утра были вообще минуса так что в целом нормально.

aaa2.png

Близость поддержек и обещания стимулов в европе плюс новости от китайцев по "ожиданию переговоров до 1 сентября." заставило часть игроков закрывать короткие позици по сберу сегодня, это было видно. Но пока надеюсь что неделю всё таки будем крыть ниже. 

Пока самый большой вопрос что делать с позициями завязанными на евро, пока склоняюсь к тому чтобы смотреть на этот вопрос на следующей неделе. 

Пока в основном взгляд без изменения в рамках недельного обзора. Если завтра рынок "допадает" уже нужно будет думать не крыться ли перед выходными. Пока же стараюсь удерживать тренд.

22:29
7460
+25
23:00
+1
ваши мысли по нефти?
04:11
мысли такие, что на таком рынке ею торговать непросто
10:38 (отредактировано)



Со своей стороны, Пауэлл считает, что ФРС, которая сократила процентные ставки на четверть пункта в конце прошлого месяца,
очень мало осталось в своем арсенале и что даже сокращение процентных ставок
ничего не сделает для борьбы с растущим международным экономическим давлением.
Пауэлл все больше обеспокоен критикой Трампа, которая, по его мнению,
показывает, что он мало понимает экономику или роль ФРС.


Джей Пауэлл полон решимости не разжигать борьбу
между независимым ФРС и президентом Трампом:
Пауэлл запретил публичные выступления голосующим членам FOMC, чтобы не давать Трампу лишних поводов для нападок на ФРС.




spectator.us/media-blackout-fed-jay-powell/

.
12:26
Алексей, вопрос.
Изменится ли фундаментальный курс евро (и насколько?), если в ЕС ещё на 0.1% снизят ставку и вы купят с рынка и выкупит с рынка облигаций на 100 млрд евро?
Понятно, что в текущем контракте ED можем и не увидеть 1.12 +.
Но, вопрос о новом фундаментально курсе.