Как становятся Гуру на рынке.

Добрый день
Процессы становления всех гуру похожи, как две капли воды: наличие на торговом счету определенных, и, временами, значительных успехов, уже является поводом для того, чтобы заявить о себе, вне зависимости от того, какие суммы средств были потеряны ранее и сколько денег может быть таким гуру потеряно в будущем.

В свое время я столкнулся с примером такого гуру: молодой человек, имеющий достаточную финансовую подпитку со стороны родителей, на протяжении года потерял одиннадцать торговых счетов на общую сумму в сто тысяч долларов. В итоге ему улыбнулась удача: двенадцатый счет ему удалось разогнать в несколько раз. Впоследствии, этот счет он демонстрировал своим ученикам, умалчивая при этом о своих предыдущих потерях. Нужно ли говорить, что отбоя от учеников и последователей у него не было?

Такой пример является лишь частным случаем биржевого гуру. В основном, среди ныне живущих известных биржевых специалистов преобладают те, кто не занимается трейдингом самостоятельно, а лишь учит других, основываясь на своей известности и довольствуясь гонорарами за очередной курс лекций по тематике финансовых рынков. Выбирая для себя кумира, розничные трейдеры стремятся не только с его помощью убедиться, что на рынке действительно можно хорошо зарабатывать, но и хотят научиться торговать, переняв от гуру прибыльную систему торговли.

Некий эффективный метод трейдинга является неотъемлемым атрибутом любого гуру, так как без него он не представляет интереса: человек, который зарабатывает деньги на финансовых рынках, руководствуясь опытом, чутьем и интуицией, не представляет для большинства особого интереса. Гораздо более популярным является трейдер, имеющий в своем арсенале несколько безубыточных торговых систем, которыми он рад поделиться за определенную плату, размер которой прямо пропорционально его известности.
Цитата из книги «Неэффективное большинство»

Скачать книгу можете в телеграм канале https://tlgg.ru/trader_book_films/11

Как становятся Гуру на рынке.


Анекдот про Герчика:
  — Александр Михалыч, у вас есть двадцатилетняя выжимка по трейдингу, что дальше?
— Как что?, теперь будет двадцатилетняя выжимка из трейдеров новичков…

16:18
3412
+7
Нет комментариев. Ваш будет первым!