Коротко о Нефти , Sp500, Доллар, Евро

Доброе утро. В пятницу уходил в лонгах нефти и пары доллар- рубль.

Что сегодня ожидать , и какие возможные направления по некоторым инструментам.

Начнём с нефти:

Мои ожидания совпадают с моими намерениями,- почему и в лонгах. Вполне вероятно на этой неделе начнётся движение вверх к цели 64-65. Сегодня по поведению бумаги буду смотреть насчёт добавить позиций. Судя по всему как и писал в прошлых постах насчёт Sp500, фьючерсы сейчас показывают выше 2900 и готовится движение к 3000. Скорее всего при такой картине на недельном графике, о каком- то развороте индекса вниз, говорить рано. Вполне возможно может уйти чуть ниже 2900, но ненадолго. Всё это должно поддержать нефть.

Мне интересно, на какой новости Америка начнёт штурмовать свои хаи и мы все забудем о развороте. А это будет скоро, очень скоро... Следим за новостями.

Конечно всё может поменяться, но на это пока не ставлю.

Доллар- рубль:

Не дёргаюсь, удерживаю лонги. Цель прежняя , 68. 

По Золоту дистанцировался. Шортить его как- то нет пока оснований. В лонг брать откровенно не хочется. В последнее время к золоту потерял интерес.

Евро:

Здесь считаю, что пока шортить его не нужно. Буду наблюдать. Может опять уйти к 1,12. Следим за индексом бакса. Уйдёт на коррекцию или нет.

У меня всё на сегодня .Спасибо, что читаете. Удачи в торгах. 

 

13:33
6780
+30
14:06
Спасибо за обзор! Но несколько нелогично ждать ослабление рубля, при прогнозе роста нефти и фондовых индексов. Не думаю, что рубль будет слабеть.
14:47
+1
У нашего рубля поведение не всегда логично. Примеров достаточно. И здесь ведь нужно понимать, что валютный рынок,- это не срочный. Я не буду в коррекцию 50 копеек заходить, выходить. Есть тренд на ослабление рубля. Он не отменён. Есть картина, показывающая продолжение движения. По паре работаю на дневном и недельном таймфрейме. Что касается нефти,- я жду её выше. В моих прогнозах не всегда прослеживается логика, но я считаю, что они достаточно точны. Один инструмент под другой, точно не подгоняю.
15:12
+1
Я не говорю, что Вы не точны в прогнозах, тем более очень часто наши мысли совпадают и мы правильно смотрим на тренды. Просто по рублю лично у меня есть сомнения в достижении 68 ± скажем на этой неделе. начинается налоговая неделя, видимо подрастет нефть и отскочат индексы — поэтому мне кажется сильного ослабления ждать не стоит. Но все зависит от горизонта планирования. Я просто в ежедневных прогнозах стараюсь определить дневной диапазон колебаний, а более долгосрочные прогнозы высказывать в еженедельных обзорах. Но это как как кому удобнее. В любом случае удачи!
04:20
Уважаемый автор, если не сложно поясни логику лонга в нефти.
С учетом того, что контракт BRU9 скоро заканчивается, да и вообще сезонность вроде говорит на шорт. ПО ТА да напрашивается лонг, но не скорый. Спасибо!
И вообще какая ваша торговая стратегия в нефти?
Заранее спасибо!
05:50
+1
Если можно, я коротко отвечу. Есть понимание и отсутствие понимания рынка. В первом случае я в позиции и пишу прогнозы. Во втором случае созерцаю и читаю чужие прогнозы. По нефти всё может поменяться и никакая логика не поможет. И лонг может быстро обратиться в шорт.