Прогноз по Нефти и Рубль- Доллар.., Золото, Евро

Доброе утро. Откат в паре доллар- рубль скорее всего будет использован крупными игроками для выхода из рубля. Такая возможность появилась, она и будет реализована.  Коротко  по ситуации На рынке:

Доллар- рубль:

По паре нахожусь в лонгах с дальним прицелом. На сегодня ситуация такова , что от уровня 67 с утра начались продажи. Как это понимать? Считаю, что для быков ситуация норм. Взятие уровня 67 с ходу и уход на 68 выглядит эффектно, но ненадолго. Сейчас- же при консолидации и проторговке под уровнем 67, будет органично созданы условия для дальнейшего тренда вверх. Понятно, что все уже приготовили свои шортилки. Возможно в этом есть своя логика " заскочил- выскочил". Но стратегически играть сейчас против доллара я бы не стал. 

Эта неделя покажет расстановку сил на валютном рынке .  Ожидаемый диапазон на сегодня 66,50- 67.

Нефть:

По нефти продолжаю держать лонги. В целом смотрю на неё позитивно. На данный момент не хватает плюсового драйвера. Подошли к 60, ну хорошо,- подойдём к 60,50. Что дальше.. Здесь нужно понимать, что кроме движения американских индексов вверх и уход Sp500 выше 2940, нужен чисто нефтяной драйвер. Я считаю, что он должен появиться. Возможно это " катастрофичное снижение запасов" или ещё чно нибудь чисто " нефтяное".

Евро:

Её- бы я оставил в покое и дал возможность определиться бумаге, где ей быть. Покупку буду рассматривать на 1,07-1,08. 

Золото:

По золоту буду уже смотреть от шорта. Считаю, что новостной фон в ближайшее время улучшится. Америка уйдёт к 3000. Золото уйдёт на коррекцию. Сегодня, завтра буду принимать решение. Пока вне позиций.

По нашему рынку пока не пишу. Так как про него пишут другие участники. Добавить нечего, кроме несущественных моментов. 

У меня всё на сегодня. Спасибо, что читаете. Удачи в торгах.

 

 

15:52
4550
+27
16:25
+1
учитывая диаметрально противоположные взгляды на рубль и евро(а на самом деле на доллар) текст не вызывает желания плеваться в монитор и обзываться некрасивыми словами типа «некомпетентность».такое нечасто бывает.удачи вам в торгах.
как говорят в Израиле «мы желаем успеха обеим сторонам» ))
не знаю зачем это и что за этим воспоследует, но нажал кнопку «подписаться на посты» jokingly
16:39
+1
Ну как после такого коммента не поднять качество всей своей писанины… В итоге они оказались оба правы. Спасибо за доверие..))