Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. Сегодня проспал открытие торгов :) На сегодня уходил в лонге еврорубля, серебра и шорте сбера. 

День начинается с минусов. По сути четвёртая минусовая сессия подряд для меня. Пока стараюсь торговать внутри дня но удерживать позиции.

В сбере пока всё таки похоже больше на отскок нежели на разворот. 220 это первое сопротивление где медведи могут начать "встречать" так что здесь надо будет смотреть на силу рынка.

В рубле все немного сложнее но риски по прежнему скорее за удержание валюты в среднесрочном перспективе.

На западе по фону продолжается тупо бычий рынок, все ждут сентября когда прояснится позиция по торговой войне и начнутся стимулы от ЕЦБ видимо. Я насчёт торговой войне не оптимист, так что просто жду.

В нефть по прежнему не лезу.

Драг металлы по прежнему держу очень небольшую позицию серебра. Наращивать её пока не хочется, поскольку отсутствует здоровый рост.

Общий вывод: Пока в основном на рынка 50 на 50. текущие движение воспринимаю как отскок. так что торгую внутри дня, но с удержанием позиций. 

Всем удачных торгов.

15:29
12105
+30
15:38 (отредактировано)
+1
Говорят, налоговый период и высокая нефть мешают падать рублю… вероятно, смягчение риторики по России относительно G7 и планирование возврата украинских моряков тоже на пользу рублю работают
16:27 (отредактировано)
по мне так в сбере слишком много рисков для шорта… пробой 220 может высоко на медведях протащить… какраз сейчас от средней отбивается… взял немного лонга…

с коротким стопом… потненько против Алексея стоять )) темболее там такой фундаментал ))
20:41
это был хороший трейд.
17:31
Алексей, а вот по поводу покупок/ продаж в евро — долларе.
Что вы в нашем фьючерсе видите — покупки или продажи?
Объем торгов сегодня выше среднего.
bdv
19:47
Алексей как думаете в ришке вульф или как