Коротко по рынку.

      Всех приветствую. По рынку писать практически нечего, поскольку ни на наншем рынке ни в валютах пока нет внятного движения. Но по порядку:

      По валютам и фону: После заседаний центробанков я ждал выноса вверх в европе. Этот вынос состоялся вчера, возможно он продолжится и сегодня. К сожалению это не привело к риск он движению в валютах. К йене доллар практически не изменился, но евра с фунтом ушли вчера немного вверх по отношению к доллару. 

      В пятницу были приняты очередные решения по брекситу, так что это сыграло свою роль. Кроме того сейчас все новостные источники заполнены тем какой сильной валютой будет евро в следующем году. 

      Так что в валютах ситуация не однозначная, но ставить на уход в этих двух парах вверх не смотря на мнения аналитиков на мой взгляд пока слишком рано. Сам я жду краткосрочного укрепления доллара. Если же он начнёт ослабевать то отыгрывать это я буду не через валюты а через драг металлы. 

      Направление на этом рынке возможно определится сегодня-завтра, пока же продолжается болтанка в боковике. Для закрепления направления на краткосрочное укрепление доллара паре евродоллар нужно опуститься ниже уровня 1,174 примерно.

      Вчера я закрыл позиции в йене. И на выносе наверх я немного подшортил евро, скрин приложу ниже. Валюты по прежнему дают заходить со стопами в безубыток.

      По РТС и ММВБ: На нашем рынке так же особо без перемен. ММВБ по прежнему продолжает технически смотреть вниз на мой взгляд. И то что наш рынок не ушёл вверх на вчерашнем выносе европы и америки, подтверждает эту слабость. Так что лонговать наш рынок пока по прежнему не хочется. Шортить так же опасно пока рынок остаётся выше 2100. По сути наш рынок болтается в диапазоне ноября месяца.

      По нефти: По прежнему без мнения, нефть по прежнему в своём деапазоне. Вот только никто не знает где у этого диапазона верхняя граница. Сейчас много разговоров о том что нефть высоко. Но эти оценки мы в осноном слышим от экспертов которвые пару лет назад нам говорили что по 80 нефть очень дешева.

      По драг металлам: В них пока так же не лезу. В серебре были хорошие уровни для входа у 16. Но если краткосрочно доллар уйдёт на укрепление их вероятней сломают. Так что в такую неопределёнку лезть не хочется. Буду покупать серебро если доллар пойдёт на явное ослабление.

     Общий вывод: На нашем рынке шорт при закреплении ниже 2100 по ммвб, в лонг пока не полезу. Рынок в диапазоне ноября, ждём куда он выйдет, чисто технически тут логичней ждать небольшого пролива в несколько процентов. В валютах пока надеюсь на краткосрочное укрепление доллара. В металлах так же забор (на них смотрю где зайти от лонга, но уже при явном развароте валют). 

      Вчерашний дополнительный шорт в евро. Хотел зашортить повыше, но к сожалению финальный вынос выпал на клиринг, так что шортил сразу после него. Валюты по прежнему дают заходить со стопами в бу. :

   

14:32
7651
+18
+++
15:46
А мы Вас потеряли вчера. Что думаете по спредам в валютах при экспирации?
15:49
в смысле что думаю? туда как обычно ставки заложены.
16:01
Вы участвуете? в ставках
16:37
Вопроса не понял smile Во фьючи всегда заложены ставки спреды ими и образуются в большинстве случаев. Все кто торгует фьючи участвует в ставках таким образом :)
16:47
Я имел ввиду, например, мартовский фьюч по паре евро доллар имеет спред 70п по сравнению с декабрьским, к моменту экспирации цену мартовского фьюча погонят вниз?? или когда вы перейдете в новый контракт?)
17:17
Эта разница это ставка… никто никого никуда не погонит. эту временную стоимость съест время