Статистика пересмотрена у США проблемы. Прогноз курса доллара.

17:20
16665
+39
17:56
Можно ли тогда предположить, что доллары следует скидывать? Сигнал-то уже дан…
18:52 (отредактировано)
+2
К рублю они скорее будут расти пока что… На следующей неделе надеюсь дадут заработать. Пока не очень верю что Си и Трамп договорятся
Но у европейцев то дела лучше? С миграцией, с безработицей у них то все хорошо?
18:53
+2
Вопрос не насколько хорошо у европейцев. А насколько плохо у американцев, если мы этого точно не знаем :)
Конечно, для такой постановки вопроса нужна ненависть с большой буквы Н.
Шучу.
Дело ж, наверное, в балансе. А вы упираете на то, что вот, у американцев проблемы.
Надо выяснить, что дело у американцев хуже чем у европейцев, и с чистой совестью сливать зеленый.
19:07 (отредактировано)
Америка это организация подчинённая ФРС и защищающая ее интересы, что касается гос долга США он может рости до бесконечности, главное что бы не у кого невозник ворос, а откуда деньги.
Выпуск денег прерогатива власти, так кто у власти США или ФРС, государству отведена роль фискального органа, чтобы мыши не плодились
19:35
+3
Да уж, тут как в анекдоте: если вы с товарищем встретили медведя(!) не нужно бежать быстрее медведя, нужно бежать быстрее товарища. Судя по цифрам США пока бегут побыстрее остальных. Но признаки отдышки уже начали проявляться.
19:53
+1
да, совершенно верно :)
19:47
не пропустить бы ещё этот момент, когда бакс пойдёт ко дну! sos 10-15% вероятных, это жесть конечно!
19:53
+1
Это не за один день естественно и даже не за неделю или месяц :)
20:10
Во-первых, насколько я понял, это предварительный пересмотр отчетности (preliminary estimate), то есть цифры не окончательные. Окончательные цифры мы получим в феврале 2020, после январского отчета по занятости. Так что конкретные выводы из этих цифр делать преждевременно.
Во-вторых, Бюро статистики нам только что сообщило, что данные по занятости, о которых оно нам сообщало ранее, не правильные. Ошибка в полмиллиона рабочих мест. Но это не точно. В этом случае встает вопрос в принципе о доверии к бюро статистики и его цифрам. И единственный логический вывод, который мы можем сделать – это, что мы просто не знаем что действительно происходит в экономике США. Так как статистика в лучшем случае не точна. А скорее всего, намеренно искажается: чтобы стимулировать инвестиции дорисовывали плюсы, а сейчас либо Трампу надо было надавить на ФРС, либо демократам помочь толкнуть США в рецессию, чтоб Трампа не переизбрали – дорисовали минусы.
Но с Вашим выводом я согласен – у США проблемы. Как и у всех остальных, в общем то.