Война Трампа. Новая доктрина США. Возможная отставка Тиллерсона. Вероятность войны с КНДР.

05:39
4396
+8
23:15
я уже говорил, что война с Кореей не возможна, если конечно Америка не сошла с ума. Корея, закрытая страна… американцы не знают достоверно куда бить высокоточным оружием. Но главное, у американцев нет средств перехвата корейских ракет, особенность которых, высокоорбитальный полёт, почти на 1000 км. " Иджис" может дотянуться только до 300-400км… а значит американская территория получит ядерный удар, им это надо?

В мире не будет военного обострения, пока не закончится ЧМ по футболу в России… помнится войны, всегда начинались летом.
12:08
В случае войны с Северной Кореей есть ещё один фактор — Китай.
Что, если китайцы «по просьбе Кима» сделают военную базу в С. Корее. Тогда, удар по КНДР уже означает начало 3 мировой ядерной… И если она реально начнётся — как бы не только без фондового рынка остаться, но и без мировой цивилизации вообще… Выжившие после ядерных ударов будут существовать в условиях, похожих на картинку из компьютерной игрушки «СТАЛКЕР» ( города будут полу разрушены, включая мск, (в условиях участия РФ в 3 МВ сюда точно прилетит ядерная ракета США, будут полуродовые банды, воюющие за еду, более менее уцелевшие здания и т.п. Вобщем, строй будет первобытнообщинный, но с автоматами Калашникова).
15:46
фантазии у вас буйные)… китайцы будут помогать корейцам, только в одном случае, если амеры ударят первыми. Ядерную войну, могут спровоцировать только американцы(если успеют)… я уже говорил, впервые, за всю историю США, их территория под прицелом, как ядерным, так и неядерным. Возможность неядерного(привентивного) удара, наши показали в Сирии: подлодки с калибрами +ракетоносцы с Х-101… все эти крылатые ракеты, на территории США ВСТРЕЧАТЬ НЕ БУДУТ, т.к у штатов нет средств ПВО( привыкли за много лет к безнаказанности). Да у американцев тоже есть томагавки, но наша территория защищена тремя эшелонами обороны от крылатых ракет. Что касается ядерного оружия, то для нашей страны, оно не актуально. Мы единственная страна, у которой есть средства перехвата МБРов, С-500 и Нудоль 235( перехват за 600 км. от наших границ. точечным, кинетическим попаданием)… НО если амеры дёрнутся в нашу сторону, то у нас есть чем ответить: Тополь, Ярс, Рубеж… перехватить невозможно, т.к гиперзвуковая скорость + постоянно маневрируют… американское ПРО заточено под баллистику, не успевают пересчитывать траекторию…