Сургут, что это было?

Сургут, дочку создает для инвестиций и управления оными. Как мы знаем у Сургута есть не прилично много долларов и достаточно долго велись эти накопления, вывод напрашивается следующий.
1 Сургут передает эти "гроши" дочке а та вкладывает их в акции или что то еще скорее всего на нашем рынке.
2 когда дочка это сделает? сейчас ожидая роста(типо дальше только в небеса) или ожидая сильного падения в обозримом будущем купит на дне.
3 для поддержания рынка как только кипишь начнется не давая ему сильно упасть.

А у сургута около 30 млрд баксов!

19:57
6953
+16
Дочку-то создал сейчас. Значит явно, какая-то проблема уже назрела.
21:06
зачем сургуту держать рынок?
21:11
+3
не сургуту а его хозяевам, кремлю например ))
00:13
+2
Особенно порадовал телеграмм канал, который делал Carry защищенный портфель, шортя сургут потому что он хлам, и покупая роснефть… Молодцы, что вышли из этого шорта вчера, а не сегодня…
03:13
это очень интересно! если рынок РФ начинает падать, то максимум на 10 трлн рублей. Значит у Сургута вполне хватит денег, чтобы не дать этому падению случиться. И вот, когда S&P будет на уровне 1000-1500, а MXI будет обновлять максимумы, мы узнаем, что сургут на самом деле — это кошелек дяди Вовы и он спас Россию. все станут его снова любить и ставить памятники.
03:16
я не знаю сколько наш рынок стоит, но у сургута около 30 млрд $
12:26 (отредактировано)
+1
Сургут если и будет вкладывать деньги, то в гособлигации или корпоративные бонды с самым высоким рейтингом. Богданов десятилетиями держал кубышку на долларовом депозите в госбанках и вы думаете, что такой человек даст команду покупать самый высокий риск в виде российских акций в ситуации самой высокой экономической и политической неопределенности? Не смешно самим то?