Будет

Сейчас только ленивый не пишет "скоро все рухнет"

Правда пишут уже пару лет...

Многих из таких "писателей" я искренне уважаю и прислушиваюсь к их мнению!

Наверное, кризису быть!!! Раз так много о нем говорят... Но я не об этом...

Здесь хочу поразмышлять на темы глобальные. Раз кризис придет значит это кому-то надо.

Не знаю как у них там в ихней загранице но вот какие мысли меня посетили сегодня на фоне сургута и его мощнейшего роста

1. В течении последнего года к нам идет капитал и даже когда он уходит из всех ЕМ к нам продолжает идти, конечно доходность высокая. Но риски!!! Даже когда от нас начинают уходить крупные фонды, странные капиталы к нам приходят! Когда-то была объявлена амнистия капитала офшорного... Я думаю, что это он! Ибо даже когда умные люди говорят, что размещение наших ОФЗ не самый удачный ход, минфин, все равно, размещает и бил рекорд за рекордом по привлечению!

2. БайбЕки! Во многих этих байбеках участие принимали собственники и менеджеры компаний. Зачем продавать акции компании, которая приносит самые крутые дивиденды за всю историю? По крайней мере про наш див сезон говорят именно это!!! а продают их для того, чтобы потом откупить дешевле.

3. Наше достояние, он же Газик, он же Газпром! Кому и зачем продали такой пакет? Говорят пытаются взять под контроль! Интересно как взять под контроль то, что уже под контролем? Под мощным контролем!! И контролеры чувствуют себя очень вроде ни чего (вопросы наводнений решают, новые трубы планируют строить)! А может дело в том же байбеке? только вид сбоку! Лично я думаю, что здесь дело именно в получении кеша для будущих покупок. Не скидываю со счетов, что контроль поменяют. Но даже для будущих контролеров 100 миллионов имеют значение, тем более в условиях когда ликвидности нет! Что и как было сделано мы, скорее всего не узнаем!

4. Сургут. Вот тут мне вообще не понятно. Ну сделали контору! Ну поставили ей Уставной 10 млн (причем это даже не депозит в банке, а просто сумма которую надо показать банку) Назначили ей директора! А дальше что?? Где гарантия того, что это дочка будет прибыль генерить???? А может наоборот: под эту дочку будут сливать запечатанную кубышку??? 50 ярдов очень лакомый кусочек!

5. Лукойл! Чистой воды обкешивание, тех кто у руля!

Выводы:

1. Очень много мутной воды вокруг!Это значит, что не все так как мы видим и понимаем!

2. Ищите женщину! В нашем случае заказчика и модератора всех этих действий. Понятно, что он не один, но это группа лиц, которая очень близко связана (может через систему 6 рукопожатий, хотя в их случае я думаю такое рукопожатие одно)

3. Что делать? Не знаю!))) Я пытаюсь подготовить как можно больше кеша к самому глубокому дну. Где оно будет? в прошлом году примерно прикинул это 45-70 по сберу. Сейчас думаю чуть уже диапазон 45-60.

4. Когда все это случится? Думаю или после выборов Трампа. Но скорее всего до. Ибо он поймет, что его там  (в БД) ни кто не ждет! и начнет сливать рынок, чтобы купить как можно больше, ибо кеша он и его команда заработали очень много!!!

 

З.Ы. Прошу сильно камнями не кидать: писал первый раз. Буду рад любым комментариям!

00:50
6701
+32
00:51
+3
Добавьте аватарку пожалуйста в профиль. По умолчанию она выводится в ленте постов как картинка для привлечения внимания, если картинка не загружена при написании поста.
01:05
+1
Наш рынок лишь кусочек глобального рынка, и он оч.сильно ведомый. Смотрите глобальнее — без понимания(или хотя бы попытки понимания) чего там задумали мировые воротилы, щастья(профита) не видать. Сейчас вот из каждого утюга льют в уши про скорую девальвацию доллара. Только вот какой смысл сидя на мешках с кэшем самому себе обрезание делать? Возможно имеет смысл сначала обрушить фонду, закупиться на низах, а уже потом провести девальвацию. Хотя… тут сценариев масса, что будет в реале хрен угадаешь....))))
01:23
+2
Думаю наши парни в курсе, что будут делать ИХНИЕ Парни!!!
Иначе зачем Ротшильдам иметь свой офис в Москве? Но это все из теории большого заговора против всего мира!)))
Думаю сейчас рынок держат по двум причинам:
1. Команда Трампа не знает (но очень хочет) будет второй срок или нет! Ибо второй срок это в два раза больше возможностей поднимать бабло нажимая нужные кнопки в твиттере!
2. Дают возможность крупным игрокам уйти в кеш!!! И как только последний выйдет и закроет дверь, понесется!!!
3. Пока писал возникла мысль на счет торговой войны. Возможно кто-то хочет обрушить Китай! А потом подобрать его. Ибо Китай стал очень сильным в последние годы… А его банковская система на грани краха!
На счет кеша, сделал для себя вывод, что можно зарабатывать не особо зная ТА и ФА. Главное иметь общее представление что преобладает на рынке (сейчас вот твиттер рулит) раньше терминалы новостные. И видеть когда, цена пошла принципиально против тебя! Это я про спекуляции…
Если речь ведем про инвестиции, я (честно говоря) не очень в курсе!)))
12:53
Вам не откажешь в логике, лучший коммент.
На мой взгляд,
это не деньги от офшоров, здесь несколько факторов:
— лишают лицензий банки, которые занимались выводом денег
— обратите на денежную массу М2 — насыщают
— реализация стимулирующей бюджетной
А так — мне очень понравился пост, спасибо!
01:40
+4
Спасибо за мнение! На счет офшоры или банки? Думаю здесь и те и другие! Но, спасибо, что напомнили про деньги из лопнувших банков, ну или банков, которым очень помогли например на 900 ярдов!!))) Очень интересная мысль…
02:08
+1
1. Угроза падения реальной денежной массы отступила на время.
2. Среднегодовые темпы РДМ продолжают снижаться. Это значит ускорения ВВП ждать не приходится, наоборот, экономика будет замедляться.
senib.livejournal.com/209182.html
02:36
+3
Авторский пост — плюсую. Есть норм выводы, есть не очень. Сбер так низко не уйдёт. Ответ на ваш вопрос очень прост — большие деньги формируют долгосрочную позу в РТС, сильно вниз не уйдём, а просадки в 30% их не пугают. Цель 3000 через 3 года, можно и пересидеть))
12:55
У нас отток денег с фонды в этом году
13:53 (отредактировано)
Прочла с удовольствием! И друзьям отправила) jokingly
14:50
БД это что значит? Уважайте читателя, не используйте сокращений.