Обзор валютного рынка по основным валютным парам 09.09.2019

Друзья, приветствуем вас!

Это наш дебютный пост про валютный рынок. 

Всем удачной торговой недели. Сегодня – понедельник, рынок открывается без каких-либо резких движений, даже по JPY, по которой ночью вышли новости по ВВП. Ожидаем, что рынок несколько оживет в Лондонскую сессию, когда выйдут данные по ВВП Великобритании, ну а затем американцы, по традиции, дадут импульс волатильности на рынке. Итак, какие торговые планы на сегодня:

1. EURUSD – В азиатскую сессию рано утром цена все-таки пробила вниз уровень 1,1016, о котором мы писали в пятницу, поэтому вполне можем ожидать продолжения нисходящего движения в уровень 1,097 или даже в район предыдущего лоу 1,093. Сигналом к изменению тренда на восходящий будет служить пробой вверх предыдущего локального хая на уровне 1,1085.Резюме: ищем входы в шорт.

eurusd.jpg

2. GBPUSD – Однозначно, как мы и писали в пятницу, закончилось локальное восходяще движение. Утром азиаты давали входв шорт на уровне 1,22807 со стопом 1,2355. Потенциал падения у данной пары, по нашему мнению, достаточно велик, поэтому на концах коррекций ищем входы в шорт, не забывая о стоп-лоссах и риск-менеджменте.

gbpusd.jpg

3. AUDUSD – здесь продолжается восходящее локальное движение на всех ТФ до М30, как мы писали в пятницу. Поэтому продолжаем искать входы вверх, открывая позиции на концах коррекций. Продажи в австралийце мы пока не рассматриваем

audusd.jpg

4. USDCHF – на данном инструменте продолжаем искать входы вверх на ТФ М1-М5. Также азиаты дали ночью вход в покупку по пробойной конструкции на уровне 0,9885 со стопом на 0,98590Продажи по швейцарцу можно рассматривать лишь при пробое данного уровня вниз

usdchf.jpg

5. USDCAD – после сильного падения в пятницу, думаем, что на ТФ от М1 до М15 стоит искать входы вниз: похоже нисходящий локальный тренд усиливается. Наши ожидания об окончании падения в пятницу не оправдались, а т.к. никаких сигналов на покупку не было, то мы остались в стороне на данном инструменте. Резюме: ищем входы в шорт при обязательных коррекциях.Входить в шорт по рынку сейчас нельзя, т.к. рынку нужно выдохнуть, набраться сил для продолжения движения.

usdcad.jpg

6. USDJPY – в пятницу, как мы и ожидали, йена скорректировалась вниз, чуть-чуть не дойдя до нашего желаемого для входа в покупку уровня (106,540), падение остановилось на 106,616 и цена снова пошла вверх. Сейчас цена снова вернулась к зоне сопротивления 106,950. С одной стороны, мы понимаем направление движения данной пары, а с другой, - не видим хоороших точек для входа.Резюме: стоит дождаться пробития всей зоны сопротивления, включая уровень предыдущего хая (107,225), а затем искать входы вверх на откатах.

usdjpy.jpg

7. NZDUSD – На данной паре ничего не поменялось с пятницы. Локальный тренд на ТФ до М15 - восходящий. Дожидаемся коррекций и на их концах входим в покупки.

nzdusd.jpg

Друзья, напоминаем о необходимости выставлять стопы при входах в сделки и строго соблюдать риск-менеджмент

 

Обо всех наших сделках, которые мы публично делаем в режиме реального времени , о наших текущих позициях, а также о результатах наших операций Вы можете ознакомиться на нашем телеграмм канале ФорексИндексыСырье. Мы даем честную информацию!

Подписывайтесь на наш YOUTUBE, YANDEX ZEN и TELEGRAM канал ФорексИндексыСырье
www.youtube.com/channel/UC1N3tsoXdpGF24k7r1lKE6A/featured?disable_polymer=1
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5cf556fe1b104c00afef7abd
t.me/ForexIndexCommodities

Всем удачи, профитов и хорошего дня !

15:03
5438
+14
17:06
+1
А все остальное?
17:26
По валютам? или что вы имеете в виду?
19:37
+1
По sp500, ртс, нефть
21:33
+1
мы делаем разные обзоры. В одном валютные пары, в другом все остальное. Сегодня утром выкладывал около 9 утра