Обзор валютного рынка по основным валютным парам 12.09.2019

Всем удачного торгового дня! Сегодня – четверг 12 сентября. Рынок сегодня замер в ожидании объявления одной из самых важных новостей месяца – объявление ЕЦБ процентной ставки. Это произойдет в 14:45 по МСК, а затем в 15:30 будут оглашены данные за август по Базовому индексу потребительских цен в США и выступление главы ЕЦБ М. Драги. В общем, на таком новостном фоне рынок сегодня ожидается волатильным. Но мы не будем рассуждать о том, как повлияет та или иная новость на движения рынка, благо таковых комментариев в Сети более, чем достаточно. Наша задача - подготовиться к очередному дню, составив торговые планы на все случаи жизни. Итак, поехали:

1. EURUSD – на слухах о планируемом введение QE в еврозоне, цена смогла пробить вниз уровень 1,10150 и вернуться в нисходящий тренд. Тем, кто с нами держал шорт, большой респект. Сейчас идет восходящая коррекция, поэтому будем искать входы в шорт на ее концах. Рабочие ТФ – М1-М5, т.к. пока что видим потенциал движения в зону не ниже 1,093-1,094. В случае прихода цены в этот диапазон, будем наблюдать вне рынка за ее поведением.

eurusd.jpg2. GBPUSD – по фунту абсолютно ничего не изменилось по сравнению со вчерашним днем. Цена отошла от уровня 1,2378, сузив свой диапазон движения. Так что ждем какой-нибудь волатильности на данном инструменте. Торговый план неизменен со вторника: в случае пробоя хая понедельника 1,2384 ищем входы в покупку при откатах; если цена уйдет ниже 1,2305, то, вероятно, это может служить сигналом к возврату пары в нисходящий тренд с поиском точек входа в шорт.

gbpusd.jpg3. AUDUSD – австралиец продолжает подобно паровозику медленно взбираться наверх без каких-либо значимых коррекций, поэтому ищем входы в покупку на любых коррекциях, понимая, что потенциал роста достаточно велик.

audusd.jpg4. USDCHF – данная пара продолжает восходящее движение. С утра она ушла в коррекцию, но это очень хорошо для нас, т.к. увеличивается потенциал роста. Поэтому ждем сигналов для входа в покупку, как только коррекция закончится. С таким падением нужно будет рассматривать пробойные паттерны.

usdchf.jpg5. USDCAD – вчера пара выстрелила вверх под влиянием очередного твита Трампа, связанного с политикой США в отношении Ирана. Эта коррекция стала самой значительной с момента начала падения цены, закончив все нисходящее движение, если принять падение, начиная с 03 сентября, за одну волну, укрупнив разметку. Каков план на сегодня: на М1 можно искать входы в покупку. Например, если цена пробъет вверх уровень 1,31900 со стопом на 1,31759. Либо на более крупном ТФ – М1-М15 можно будет войти в шорт, если цена скорректируется сначала вверх, не пробив вчерашний хай на 1,32145, а затем пойдет вниз, то на 1,31759 можно будет входить в шорт, убирая стоп за вчерашний хай.

usdcad.jpg6. USDJPY – пара продолжает восходящее движение. Потенциал роста у нее хороший, сейчас идет коррекция, что, как подчеркивали мы выше, хорошо для нас, т.к. любая коррекция увеличивает потенциал. Поэтому ждем точек входа в покупку на концах коррекции. Рабочие ТФ – М1-М15.

usdjpy.jpg7. NZDUSD – новозеландец возобновил вчера восходящий тренд, пробив уровень сопротивления 0,6443. Движение цены развивалось по одному из нашему сценариев, откатившись в район 0,64140 можно было войти в покупку, а закрыть покупку сегодня утром на уровне 1,272 по ФИБО по цене 0,64428. План на сегодня: Ищем входы в покупку на концах коррекций в ожидании продолжения восходящего тренда. Рабочие ТФ – М1-М5

nzdusd.jpg

Обо всех наших сделках, которые мы публично делаем в режиме реального времени , о наших текущих позициях, а также о результатах наших операций Вы можете ознакомиться на нашем телеграмм канале ФорексИндексыСырье. Мы даем честную информацию!

Подписывайтесь на наш YOUTUBE, YANDEX ZEN и TELEGRAM канал ФорексИндексыСырье
www.youtube.com/channel/UC1N3tsoXdpGF24k7r1lKE6A/featured?disable_polymer=1
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5cf556fe1b104c00afef7abd
t.me/ForexIndexCommodities

Всем удачи!!

16:25
4668
+12
Нет комментариев. Ваш будет первым!