Атака на саудовский нефтеперерабатывающий завод. Половина экспорта остановлена.

00:05
15980
+38
00:32
Здравствуй мамба 3000+ tongue
01:03
+1
Они обещали сократить добычу.
01:38 (отредактировано)
Похоже IPO арамки опять переносится :). В противном случае дисконт хороший будет за такие риски. Вообще там клубок тоже интересный получается и если атака (атаки) его раскрутят, то непонятно где нефть будет.

Сможет ли Трамп не потерять лицо изза Ирана? Или опять ястребом по нему станет?

А саудиты? IPO им был нужен для пополнения бюджета м закрытия дефицита, а сейчас что делать? Некоторое время они протянут на резервах, но с такими региональными конфликтами им при текущей цене долго не протянуть.

Значит нужно или задирать цену вверх, тем самым обеспечив себе кучу конкурентов на рынке с небольшими шансами с ними договориться. Или же посылать ОПЕК+ куда подальше и тупо качать по максимуму, уронив цену на нефть ниже, но отжимая рынки и получая объемом.

Если пошлют ОПЕК то в Венесуэле вообще жесть будет, а там куча проектов роснефти :). И все это изза атаки какого-то дрона :).
М2
01:39
Неприятный довесок к IPO.
04:03
Это вызовет временное подорожание нефти. Саудиты сейчас нагонят ужасов, цена взлетит и они же сами бабло срубят. Сами саудиты из хранилищ свои контрактные обязательства исполнят без вопросов и последствия атак быстро устранят. bravo Главное, чтобы мы саудитам под это дело системы ПВО продали laugh
10:57
Интерфакс: Саудовская компания Saudi Aramco временно сократила ежесуточную добычу нефти на 5,7 млн баррелей в результате атаки беспилотников на ее объекты в городах Абкаик и Хурайс, приводит слова сына наследного принца и министра энергетики Саудовской Аравии Абделя Азиза бен Сальмана агентство Saudi Press Agency.
15:47
Алексей, а что с драгметаллами? В обозримом будущем есть надежда на взятие их в Лонг? (Ждём начала падения Амеров?)
17:05
+1
Не лез в нефть больше года, но в данном случае в понедельник рано утречком лонгану WTI.
17:46
В обед заявят, что все потушили и экспорт возобновили в полном объеме. А вечером амеры проснуться и скажут, что их кубышки все возместят.
18:34
Ни чего страшного, на новостях лучше ставить короткий стоп и поднимать его по мере роста. Отстопит в тот же день или через неделю от меня уже не зависит, главное что с вероятностью 80% буду в плюсе =)